Уровень воды достигает рекордной отметки 52

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Александр Айзбалтс, заместитель исполнительного директора Даугавпилсской краевой думы порталу Gorod.lv сообщил, что по данным на 10:00 воскресенья, 21 апреля, составляет 7,72 м, что является рекордным показателем.

Несмотря на это, по словам А. Айзбалтса, ночь с субботы на воскресенье была достаточно спокойной, не было получено ни одного экстренного вызова. Более того, ситуация находится под жестким контролем спасательных команд – ведется надзор за ситуацией, в распоряжении имеется моторная лодка. К тому же, Государственная полиция и Пожарно-спасательная служба работает в усиленном режиме.

Одним из актуальных вопросов на сегодняшний день стал вопрос об эвакуации домашнего скота, однако было решено, что пока все животные останутся на своих местах. Кроме того, вода начала просачиваться в дома дачного кооператива в Межциемсе.

По прогнозам Александра Айзбалтса, судя по ситуации в Белоруссии, уровень воды в реке может повышаться еще 2-3 дня, и только затем пойдет на спад.

 


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.

....я не за то скакжу гавноеду,......я скажу за белую расу,.....реально,Европа на 80% забита черножопыми и косоглазыми,....если этой ботве дать размножацца,...нам пиздец,....пора в руки брать мечи,....Америка уже управляецца чернозадыми,......мало осталось,...чтобы мы(белые)вооще исчезли,.....я с ужасом думаю о том,....что моих дальних родственниц УЖЕ трахают чёрные,.....(.наши пацаны перевелись).......что будет дальше?

Возьми себе другую погремуху , самозванец.

....чмошник,...че ты со своим выпердом лезешь на эту ветку......балабань своим глумливым...

Да по большому счёту призывами уже и не поможешь. Если бы Пихто делом занялся , а не говорильней у него было бы куча сторонников. Забыть о лжедемократии , публичные казни проворовавшихся чиновников , но самое главное отказ о ткаких либо союзов , будь то евро или с Россией . амим надо , на своей жопе .

ты пес считай что ты уже допиздился ,проблем ты себе создал много,!даже очень .

уродец ,да там тебя турки оприходуют нам об тебя -кусок говна руки марать некчему!!!

ребята, я конечно наше правительство не уважаю, но с чего вы доебались до них? они предупредили, эвакуацию предложили. а компенсация с хуя? надо было думать не опой а головой, когда строили в местах затопления. А на счёт компенсации, с чего должны платить вам? мне если ураганом дерево повалит на авто никто не оплатит,почему вам должны платить?

Пихто молодчага , говорит то что боятся сказать другие , но думают так же . Настоящий патриот , только в эмиграции. И каких ему можно устроить проблем ? Написаешь на свой компьютер или у немцев выдать попросишь ?
Хлебай пока гАуницо латышское и злись.

А зачем им налоги платить , только жопы растить ?

Погулянка и Гривка спасает себя сама , а мэрша на гонки ходит. Во как , ребятки.

A voda tem ne menie podnemaetca !!!

Да будет мир и любовь все существам.. Хватит ругаться из за глупости политиков и межнациональных устоев.. Мы здесь живем вместе и должны поддерживать друга друга.. Вместо этой резьни, давно бы дамбу засыпали землей...

1 10 апреля 1922 года 10,62
2 1937 год 9,49
3 1951 год 9,46
4 1956 год 9,30
5 1962 год 8,04
6 1995 год 7,58
7 2004 год 7,62
8 2009 год 5,10
9 2010 год 7,72
10 2011 год 6,80

....лизал бы я,....да очередь твоя,.....
....хочу привести маненький пример,.....есть у меня по соседству,пара-тройка лабздеев,....заходят в гости,...поигрываем в шахматы,покер,за рюмкой кофе,...обсуждаем политические страсти(прошу заметить,они стоят не на стороне властей).....когда я начинаю у них выигрывать,....тем самым доказывая,что кунги нихрена думать не можут,....и от этого у них карманы пустеют,.....они тут же переключаются на тему,....типа,русские-шулеры,.....и это повторяется из раза в раз,.....реванша не получается,карман пустеет,....Я это к чему?,....а если дуб,как дерево,...родишься баобабом,....то будешь баобабом тыщу лет,пока помрёшь....
......и кстати,.....как не странно,....они с моими аргументами,касаемыми госустройства лабздии, согласны на сто процентов.....хотя вначале брыкались.....Как правило,вору насрать на то ,как выглядит дом того,кого он грабит,....ему важно содержимое,.....Содержимое лабздии,началось со Скрунды,.....теперь,спиздив последний,ржавый гвоздь,....толпня надеется,что будет существовать за счёт неграждан,....(замечу,это единственный источник дохода,поступающий в казну),.....Я хуею от Брюселя,....который позволяет толопне качать высосанные из пальца права,.....КРЕПОСТНОЕ ПРАВО,В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ,ЭТО лично мною вообще не воспринимается,....как такое возможно?..... вор управляет нормальным челом?

.....и клянусь,.....я раскачаю эту лодку,....В ЮАР режим апартеида держался 70 лет,и рухнул,......Моя задача,....не гнобить лабздотню,....а возвратить землю РОССИИ....ТОЧКА

07:00 - 7,87 м. .

да у тебя еще и мания величия клоп вонючий ,раскачать он собрался -яйца свои и те уже не могешь смерд!земли ЛАТВИЙСКОЙ захотел ,ввиде компоста мы тебя приспособим в какойнибудь клумбе .я приложу все силы чтоб провести деколонизацию и избавится от таких мерзопакостных паразитов на всей територии моей милой ,светлой ,единственной РОДИНЫ ЛАТВИИ . РОСИЯ ДОЛЖНА ЗАБРАТЬ СВОИХ КОЛОНИСТОВ И ВЫПЛАТИТЬ КОНТИБУЦИИ ЛАТЫШАМ ЗА ВЕСЬ БЕЗПРЕДЕЛ СОТВОРЕННЫЙ РУССКИМИ НА ИСКОННО ЛАТЫШСКИХ ТЕРИТОРИЯХ

ТЕБЯ САМОГО УЖЕ ТРАХАЮТ ЧЕРНОЖЕПЫЕ,ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ

Тут в комментариях у некоторых потоп на 10 этажей мата. И как они не захлебнутся? Понятно, что такими ртами они не хлеб едят, а то, что с другого конца низа исходит.
Вообще же, что может сделать мэр? Скажите спасибо, что не было землятресения и цунами. Что не как в Крымске случилось, когда что-то спасая, спустили на город потоп.
А в хорошей Беларуси теперь ничего не затопило? Батьку паводок там испугался? Или там чистили Двинку? В России тоже самое...
Просто теперь, раз чрезвычайная ситуация объявлена была, под это выбивать немедленно средства на устранение будущих паводков. На защиту города. Пусть не от таких вот 10 этажных наводнений в виде глупых комментариев, а от реальной воды. А немедленно выбивать деньги не только потому что это надо и что начинать надо делать сразу, как только вода спадать начнёт. А и потому, что не только Дпилс пострадал. Но мы в Латгалии - пострадали немало. Не только от недостатка ресурсов, от своей дальности от столицы, - так теперь и от вод. Кроме того, Латгалия счиается приоритетной теперь? Вот пусть и покажут, что она приоритетная. Не только на развитие путей - дорог, железных в т.ч., но и на совершенствование водного хозяйства. Могут из Риги приехать специалисты на время. Посмотреть - что можно сделать для уменьшения последствий подобной ситуации. На скорую руку и в перспективе.
Кстати, даже земснаряды не нужны для чистки дная Даугавы. Летом, когда вода спадает открытым способом можно хкскаваторами черпать и увозить песок. Даже с пляжа Всё равно он зарос, никто не купается почти. А те, кто и ходит туда, найдут пару метров всегда. Единственное, - куда песок девать? Ведь асфальный тоже в свой время убытки терпел из-за песка ненужного?
Правда, можно на первое время, пока не дали добро на строительство новой имли возвышение старой дамбы в черте города, можно песком, вывозимым с Даугавы укреплять дамбы в Межциесе, ещё где-то. Даже и на спонсорские деньги пока что. Правда, не так богато это. Да и не видно то, что под водой делается. В оличие от того, что над водой. Например, Дубровина знают. А тех, кто дамбу проектировал - нет. Никакой памяти о них. Хотя, сколько веков уже живём тут благодаря им, а не каким-то властям. Ротко городу принёс славу искусственную. А вот материальное - хотя бы и система дамб городская - это чудо. Слава Самодержавию! Которое додумалось построить дамбы. КОторое сотворило чудо, построив их. Для Дпилса дамбы - творение, наподобие египетских пиамид. Даже сильнее, чем они. У пирамид нет реального смысла. Никакого. Но пирамиды реставрируют. Смотрят за ними.А саму дамбу кто-то обслеовал? Камни с неё валяются внизу давно. Никто ничего не делает.
Слава ещё и инженерам и строителям ульманисовским, которые создали фундамент моста такой, что на нём "новый мост" ещё не 1 век простоит, наверное. И будущему новому мосту останется в наследство?

Ах да, при советах укрепляли дамбу. От угрозы наводнения. Мешками.
Единственное, что тогда ещё реально помогало - так это что брали песок с дна на разные нужды.

Написать комментарий