По прогнозам синоптиков, уровень воды в Даугаве в понедельник достигнет своего максимального уровня 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вечером в воскресенье, 21 апреля, уровень воды в Даугаве у нашего города составил 7,84 м (на 9.00 понедельника, уровень поднялся до 7.88), перекрыв даже показатели сильного паводка трехлетней давности в Даугавпилсе.

Ситуацию контролируют спасательные команды, в распоряжении которых находятся плавсредства и также Государственная полиция и Пожарно-спасательная служба работает в усиленном режиме.

Если в Огре и Плявиняс уже занимаются ликвидацией последствий наводнения, то в Даугавпилсе уровень воды пока все повышается. Согласно данным  Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вода в реке будет подниматься еще в течение нескольких дней из-за ситуации в соседней Белоруссии.

Предполагается даже, что уровень воды может повыситься еще на 15-30 см, и своего максимального уровня вода достигнет именно сегодня, 22 апреля, после чего, по всей вероятности, начнет понемногу снижаться.

Как уже сообщалось, в прошедшую пятницу вечером по просьбе Даугавпилсской, Плявиньской и Огрской дум состоялось заседание правительства, на котором рассматривался вопрос о введении на затопленных паводком территориях чрезвычайного положения. Министры решили, что объявлять его не стоит.

Тем не менее, исполняющий обязанности премьер-министра Латвии Артис Пабрикс заявил, что вся необходимая помощь пострадавшим регионам будет оказана и без объявления такого положения, а также возмещен ущерб, нанесенный стихией.

Сегодня, 22 апреля, состоится заседание Совета по кризисному управлению, на котором будет заслушана вся последняя информация о ситуации в зонах, охваченных наводнением, и приняты решения о дальнейших действиях.


Написать комментарий

"Сегодня, 22 апреля, состоится заседание Совета по кризисному управлению, на котором будет заслушана вся последняя информация о ситуации в зонах, охваченных наводнением, и приняты решения о дальнейших действиях."
Дума каждый день ,по 2 раза, выносит решения о дальнейших действиях. О каких конкретно???
Зы.
И что за бред ????????????
"и своего максимального уровня вода достигнет именно сегодня, 22 апреля, после чего, по всей вероятности, начнет понемногу снижаться."
РЕДАКТОРЫ, вы там определитесь...)))))))))))
И тут же пишите - .....

"Согласно данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, вода в реке будет подниматься еще в течение нескольких дней"