Глава Еврокомиссии в Латвии посетит Даугавпилс, где откроет Центр Ротко и встретится с руководством и молодежью 16

фото: bnn-news.ru
фото: bnn-news.ru

Продолжая начатые когда-то традиции региональных визитов, в течение трех дней в Латгалии пробудет глава представительства Еврокомиссии в Латвии Инна Штейнбука.

Планируется, что в рамках своего визита в нашем регионе, она посетит Даугавпилс и Ливаны, где встретится с руководителями самоуправлений, примет участие в молодежных дискуссиях и познакомит с возможностями новых проектов.

В Даугавпилсе представитель Еврокомиссии примет участие в торжественной церемонии открытия Художественного центра Ротко и на дискуссии обсудит его роль в контексте европейского и мирового опыта. Напомним, новый многофункциональный центр станет единственным местом в Восточной Европе, где можно будет увидеть подлинники всемирно знаменитого уроженца нашего города.

Согласно протоколу, в четверг, 25 апреля, у Инны Штейнбуки пройдет встреча с мэром Жанной Кулаковой и другими официальными лицами. Кроме того, в рамках визита в Даугавпилс запланировано посещение информационного центра Europe Direct, встреча с молодежью города, знакомство с работой Даугавпилсского университета и их европроектами, а также и с городским водным хозяйством.

Как заметила недавно в одном из своих интервью г-жа Штейнбука, как Европа – это не только Брюссель, так и Латвия – это не только Рига. Поскольку большинство проектов осваивается именно в регионах, то ей необходимо узнать подробнее, что же было сделано за европейские деньги за пределами латвийской столицы.

В пятницу глава представительства отправится в Ливаны, где у нее также запланировано много самых различных встреч и прочих мероприятий.

 


Написать комментарий

Фальшивки смотреть?

.....Хочу обратить внимание Штейнбуке не на ротковскую тему,а на дискриминацию половины населения,придуманной Западом страны,называемой Латвия......До каких пор Брюссель будет потворствовать режиму геноцида и крепостничества?....Знает ли она,что существуют международные нормы,определяющие принадлежность ЧЕЛОВЕКА к той или иной территории?.....Знает ли она,что эта земля украдена у России?....знает ли она,что коммунистическая змея выползла из лабздёвх голов?.....Знает ли она,что ГУЛАГ контролировали лабздеи,....Знает ли она,....что Красные Латышские Стрелки без суда и следствия уничтожали целые поселения и не понесли за это никакой ответственности,.....Знает ли она о том,...что 20 лет страной управлял умалишённый(Репше),Знает ли она что основной бюджет Латвии создают крепостные?....
а если знает и молчит,....она преступница.......

Главе ЕВРОКОМИССИИ надо внимательно ознакомится с ситуацией в ЛАТВИИ ,где после развала царской и совковой империй остался ряд не решенных проблем ,Войско выведено но колонисты и элементы с больной психикой тоскующие по былому как им кажется величию РАЗРУШЕННЫХ ИМПЕРИЙ остались и ведут себя агрессивно вызывающи .Ей надо обратить внимание на то что одурманенные Московской пророгандой группы людишек ведут себя по хамски и разжигают межнациональные конфликты .Еврокомиссия должна разработать ряд мер чтоб провести деколонизацию,оградить ВЕЛИКУЮ ЛАТВИЮ от мерзкой Московской пропоганды ,приструнить великорусских имперских экстремистов введя меры воздействия на провокаторов и подстрекателей !

Латвия находится на своей территории и руссея еще обязана вернуть Латвии большие территории .а дедушка у меня был орел!!!

успокойтесь, придурки всех мастей и окрасов, ваша личная территория - это 2 х 1,5, вся остальная территория принадлежит планете ЗЕМЛЯ.

....слышь,гавноед,.....поведай нам,слабоумным,откуда появилось слово,Латвия?

русские не желающие в мире и согласии жить в ВЕЛИКОЙ ЛАТВИИ должны покинуть им чуждую територию ,Россия должна вернуть другие окупированные территории и заплатить миллиарды за уничтоженное население и искалеченные судьбы . колонисты вам на выход1!!!!

обрати внимание что ты уже на учете у штази ,и на ряду с черножолыми экстремистами скоро поедешь в цугундер!!!!

интересно узнать а чем ВЕЛИКА латвия?ну хоть 2-3 позиции.

она наверно как Ширяков за своей долей приедет,ей должны отстегнуть кусочек от этой супер-аферы на 6млн под названием Ротко.

Не обращай внимания на Янку.Он местный клоун,народ развлекает.

россия не меньше дел натворила и тоже ничего не хочет знать и помнить.все домой товарищи .вперёд.даёшь оккупантам бесплатный билет

после развалов царской россии а потом и ссср русские потеряли на освободившейся территориях свое доминирующее положение ,они на данном этапе чувствуют свою ущербность и незначительность .рецидивы и всплески русского шовинизма можем наблюдать на всей постсоветской територии но это пройдет ,! русские не имеют в латвии ни какого превосходства или особых привилегий и роль обыкновенного гражданина многим не нравится ,они бесятся в безпомощной злобе и ненависти к другим людям ,особенно к государство образующим нациям . кончилось ваше время товарищи ,кончилось !!!

Ты совсем дурак или тебя просто по весне штормит?

Poslushal igru bojanista , shto budet igratj v rotko - eto durdom , toljko voron pugatj .

В нашем городе 7 октября 1867 родился великий человек, генерал Евгений Карлович Миллер. Когда будет подчтена его память?

Написать комментарий