Астрида Иголниеце: Несмотря на сложную ситуацию, «Скорую помощь» в затопленные районы не вызывают

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На прошедшей в понедельник, 22 апреля, пресс-конференции в Даугавпилсской городской думы исполнительный директор Андрейс Курситис сообщил журналистам, что для предоставления неотложной медпомощи жителям предоставлен вертолет.

Предполагается, что он будет использоваться, чтобы помочь жителям, оказавшимся из-за стихии отрезанными от «большой земли», поскольку до многих из которых из-за ледяных глыб  можно добраться только по воздуху.

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Латгальского регионального центра Службы неотложной помощи  Астрида Иголниеце, несмотря на сложившуюся очень серьезную ситуацию в городе и крае, вызовов машины «Скорой помощи» в затопленные районы до сих пор не было.

По словам А. Иголниеце, к ним в центр постоянно поступает оперативная информация из оперативного штаба о затопленных улицах и территориях, захваченных наводнением.

К счастью, доставленный вертолет медикам пока не потребовался, тем более, что место его дислокации на данный момент вообще не известно. В случае же необходимости на помощь врачам «Скорой помощи», согласно действующему законодательству, своевременно приходят работники Государственной пожарно-спасательной службы.


Написать комментарий