Отключать отопление в жилых домах Даугавпилса из-за затопления оборудования пока не пришлось 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

20 многоквартирных домов, подвалы которых могут быть подвержены затоплению, находятся на постоянном контроле Даугавпилсского ПЖКХ, сообщила в ходе очередной пресс-конференции 22 апреля руководитель производственно-технической базы ПЖКХ Юлия Михайлова.

4 раза в день специалисты обследуют подвалы и оценивают ситуацию, чтобы вовремя предпринять необходимые действия, которые могут быть связаны с отключением в домах отопления и горячей воды. Как пояснила Ю. Михайлова, в случае, если вода в подвалах будет повышаться настолько, что будет угрожать электрическому оборудованию теплоузлов, некоторое оборудование (процессоры, насосы) придется временно демонтировать.

Пока же в результате паводка вода в подвале повышалась только в одном доме, по ул Театра 30, где уровень воды повысился до 50 см, но затем снизился. Оборудование здесь было поднято выше, но не отключено. В остальных домах ситуация по состоянию на 22 апреля стабильная, подвалы сухие, отметила Ю. Михайлова.

Специалист ПЖКХ сообщила, что отключать отопление еще рано из-за недостаточно высокой температуры воздуха, поэтому полное отключение домов от теплоснабжения пока нежелательно. Если же в результате затопления подвалов отключение придется произвести, то сделано это будет в рамках текущих работ: платить дополнительно жителям будет не нужно, но потерпеть неудобства придется.

По информации ПЖКХ, затоплению теоретически подлежат подвалы домов по следующим адресам: Кандавас 2, 4, 4A, Театра 13, 15/17, 30, 32, 34, Виенибас 4, 5, 7, 8, 23, 26, 28, Краславас 65, Циетокшня 3A, Саулес 12, Видус 14/16, 18 Новембра 17.
 


Написать комментарий

Племяница Ширякова эта девочкм Юлия Михайлова и уже на такой должности-корупция,и две должности занимает,руководитель базы и зам,начальника ПЖКХ

И чего это Ширякова джип стоит на стоянке служебного транспорта Сатиксмес 2а, деньги на стоянку кончились

Не знаю, какой сейчас руководитель базы, но когда рулил Куликов, то вечные мафиози-бригадиры Станкевич и Трусковский были при делах и так же остаются на своих постах, независимо от шефа базы. Скорей сменилась бы власть на базе, чтобы снять этих "вечных" бригадиров и руководителей. А то видимо их и сейчас покрывает директор ПЖХ, коли воры при работе.

К вашему сведению Трусковский прораб и был им раньше, а Станкевич мастер,вот такие дела

Трусковский пришел из тепловых сетей когда передали отопление это где-то 2004-2006 год, а Станкевич из Водоканала в конце 90-годов и какие они вечные

И третий ваш брат-компаньон Тузик ничем не отличается. Да и руководителя-разводителя платной бригады Удриса в шею гнать надо...

Технарь Вы что эксперт или судья?????

согласен с технарем Люди с образованием ГПТУ или в лучшем случае техникумом,законченным в советское время.Гос.язык ноль, технические нули,ничем не интересующиеся.Им лишь бы день простоять и ночь продержаться

Написать комментарий