Отдел мониторинга обществ капитала активно работает, но все еще без руководителя

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Отдел мониторинга обществ капитала, который при Даугавпилсской думе по рекомендации Госконтроля работает с 1 марта, все еще остается без руководителя.

Несмотря на это, по сообщению исполнительного директора думы Андрейса Курситиса, отдел активно работает.

По словам А. Курситиса, отдел проводит минимум 2-3 заседания в неделю с участием руководителей обществ капитала. На встречах обсуждаются отчеты о работе предприятий  за прошлый год,  производится оценка работы, обсуждаются текущие актуальные вопросы.

Исполнительный директор не прокомментировал вопрос о том, какая работа проводится отделом для исполнения решения думы о начале оценки долей Даугавпилсского аэропорта, которые в ближайшее время самоуправление намерено продать.

Как выяснилось, в этот четверг обязанности руководителя отдела начнет исполнять экономист Лилия Рейке, которая на данный момент улаживает  формальности с предыдущим работодателем.

Напомним, что отдел почти 2 месяца работает без официально назначенного руководителя, так как кандидат на этот пост, который был определен в ходе конкурса, отказался занять пост, после чего возглавить структуру было предложено кандидату, который стоял на втором месте рейтинга.

 


Написать комментарий