Профессиональные школы Даугавпилса вновь сделают вызов школьникам города

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже завтра, 24 апреля, пять профессиональных школ Даугавпилса вновь сделают вызов десяти командам школьников города, организовав интересные конкурсы и задания для учащихся 8-9, а также 11-12 классов, чтобы познакомить их с разными профессиями.

Старший специалист по делам молодежи Молодежного департамента при Даугавпилсской городской думе Эвита Лукша, порталу Gorod.lv рассказала, что мероприятие, схожее с игрой на ориентирование, будет проходить на протяжении завтрашнего дня, что поможет не только популяризировать профессиональные школы нашего города, но и помочь подросткам выяснить возможности получения разных профессий. Таким образом, с помощью различных заданий и конкурсов, подготовленных студентами и педагогами, молодежь ознакомится с предлагаемыми учебными программами.

Интересно то, что «Вызов профессиональных школ»  - уникальное мероприятие, которое организуют только в нашем городе. Как заметила Эвита Лукша, в этом оно уже в третий раз соберет около 100 участников, среди которых будут и гости из Германии, в рамках своего визита в Даугавпилс, изъявившие желание принять участи в этом молодежном мероприятии.

Отметим, что в завершении мероприятия, примерно около 16:00,  три команды школьников, набравшие наибольшее количество пунктов, будут награждены кубком и другими приятными призами.
 


Написать комментарий