Воспитанники даугавпилсского центра «Singitaj» завоевали 17 медалей Международного турнира по самбо

Одним из победителей V Международного турнира по самбо Daugavpils Youth Open 2013, который проходил в минувшую субботу во Дворце культуры, стал воспитанник центра самбо и дзюдо «Singitaj» Павел Шмукст.

Он оказался лучшим в весовой категории до 72-х кг и теперь ему предстоят соревнования по самбо на Кубок Победы, которые пройдут в начале мая в Санкт-Петербурге.

Как рассказали порталу Gorod.lv в руководстве центра «Singitaj», юный даугавпилчанин одержал победу, сразившись со спортсменами из Латвии, Белоруссии, Литвы, Эстонии и России. Всего в турнире участвовало порядка 80-ти представителей спортивных клубов из Лудзы, Риги и Рижского района, Елгавы, Резекне, Москвы, Орши, Минска, Нарвы, Таллинна, Клайпеды и Шяуляя. Много первых мест увезли к себе домой самбисты из Вильнюса.

Среди призеров V Международного турнира по самбо Daugavpils Youth Open 2013 есть воспитанники «Singitaj». В частности, обладателями серебряных медалей стали Александр Олехнович (вес. кат. 72кг), Антон Синкевич (60 кг), Павел Семенов (59 кг), Александр Пузыревский (55 кг), Владислав Иванов (45 кг), Илия Волков (40 кг).

Третьи места и «бронзу» соревнований завоевали: Дмитрий Кравченок (вес. кат. +78 кг), Максим Минкевич (72 кг),  Евгений Самохвалов (72 кг),  Игорь Богданов (65 кг), Даниил Гинзбург (65 кг), Антон Семенов (50 кг), Денис Ерофеев и Владислав Ширшон (40 кг), Никита Лизунов (36 кг), Владислав Китель (30 кг).

Впереди у даугавпилсских спортсменов ответный визит на соревнования в Белоруссию, Польшу, участие в Международном турнире по самбо в городе Дзержинске под Москвой. Кроме того, пять представителей Центра «Singitaj» станут участниками Латвийских олимпийских детских игр, которые пройдут летом этого года в Вентспилсе. Пожелаем успехов, здоровья и хороших выступлений нашим спортсменам!