Уровень воды в Даугаве пока не повышается, но ситуация остается стабильно серьезной 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Ситуация в Даугавпилсском крае из-за наводнения остается достаточно серьезной, но в течение прошедших суток уровень воды в Даугаве установился относительно стабильный и колебался в пределах только одного сантиметра.

Об этом сообщил порталу Gorod.lv заместитель исполнительного директора  Александр Айзбалтс.

На 10:00 уровень воды в Даугаве составлял 7,94 м. Дамба в районе Межциемса пока по-прежнему удерживает поток воды, но ее периодически подмывает, поэтому там вынуждены круглосуточно дежурить специальные бригады, постоянно следящие за ситуацией и своевременно подвозящие мешки с песком.

Въезд и выезд в дачный поселок контролируют два экипажа Госполиции, которые по списку проверяют перемещение местных жителей на затопленную территорию. Не пускать людей туда полицейские не могут, поскольку все они задекларировали там свое место жительства и имеют возможность ночевать на втором этаже своих построек. Тем не менее, проезд на автотранспорте в зону затопления запрещен.

По прогнозам Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, сегодня, 24 апреля, у берегов Даугавпилса ожидается понижение уровня воды. Хочется надеятся, что эти прогнозы сбудутся, и вода, наконец, начнет отступать.

По оперативным данным, на уровень воды в Даугаве на участке Сураж – Полоцк снижается с интенсивностью 1-18 см, в то время, как на участке Верхнедвинск – Плявиняс повысился на 3-33 см.

 


Написать комментарий

Vchera dozdik bil v Daugavpilse i , urovenj dostig 7m 94sm. Zavtra obeschajut dozdj celij deni . V proshlov godu to ze ,proshli dozdi v Belorusi i vsja voda so vsej territorii Belorusi polilasj v Daugavu i zatopili Ljubasti . Kogda etot MARAZM zakonchitsja .

сосед ходил проверял уровень со вчерашнего на 10см поднялось они там точно даугаву мерят?

На счет полиции зто так , а на счет бригад каких то дежурных не понял , вот месные мужики с лапатами точо постоянно дежурят

Какой хороший человек Азаревич!

Написать комментарий