В этом году интерес частных лиц к толоке в Даугавпилсе очень высок: заявки еще принимаются

Как сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, в этом году среди желающих поучаствовать в Большой толоке, которая во всей Латвии состоится уже в эту субботу, 27 апреля, очень много частных лиц.

Жители Даугавпилса всегда активны, и отрадно, что не пропускают они и толоку, отметила эколог. На данный момент от жителей города получено более полусотни заявок. Среди активистов – и учащиеся, и сотрудники муниципальных предприятий, и коллективы частных фирм, и группы жителей города, в некоторых из которых по несколько сотен человек. Особенно в этом году активны жители микрорайонов с частной застройкой, которые хотят сделать место своего проживания еще привлекательнее. 

Прием заявок от желающих поучаствовать в толоке еще продолжается. Как пояснила И. Антошевска, заявки необходимы для того, чтобы определить точные места, где будут оставлены мешки с мусором, чтобы не было ситуации, как в прошлые годы, когда коммунальщики внезапно находили мусор в тех местах, об уборке которых не знали.

Даугавпилс уже получил атрибуты для толоки – мешки для мусора. Мешки уже начинают раздавать тем, кто подал заявки раньше. Заявить о своем желании участвовать в толоке можно на сайте talkas.lv.


Написать комментарий