Календарь стрижек на май 2013

фото: passion.ru
фото: passion.ru

Лунный календарь отлично помогает в нелегком деле сохранения женской красоты. И если пользоваться им с умом, то можно не только получить великолепно выглядящую прическу и здоровые, шелковистые и блестящие волосы, но и попутно поправить дела в других сферах своей жизни.

Недаром многие магические ритуалы, проводящиеся с использованием человеческих волос, приурочены к определенным лунным суткам и фазам Луны.

Первая декада мая

1 мая, среда, 20-й лунный день (до 2:08, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня отличный день для любых манипуляций с волосами. Делайте креативную стрижку или оригинальную прическу, окрашивайте, завивайте или просто мойте и расчесывайте волосы 100 раз. Все пойдет на пользу. Ваше настроение улучшится, а окружающие будут просто в восторге от вашего облика. Пожалуй, единственное, от чего стоит воздержаться – консервативные укладки. Чем необычнее окажется ваш образ, тем лучше.

2 мая, четверг, 21-й лунный день (до 2:40, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Водолее.

Этот день не очень благоприятен для посещения салона. В моменты вхождения Луны в новую фазу лучше ничего не менять – стрижка и окрашивание могут навредить самочувствию и общему течению жизни. Зато эти лунные сутки подходят для домашних процедур, направленных на укрепление, питание и восстановление волос. Положительный эффект даст и ионизация.

3 мая, пятница, 22-й лунный день (до 3:06, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня вполне подходящий для стрижки день. Однако рекомендуется заранее продумать, чего вы хотите – спонтанные решения приведут к разочарованию результатом. А вот если вы настроены на полную смену имиджа, то лучше предпочесть более благоприятный момент, иначе некоторое эмоциональное напряжение заставит вас сомневаться в правильности сделанного выбора.

Зато в том случае, если вы хотите обновить энергию или у вас временный застой по части генерирования новых идей, то подстригите хотя бы кончики волос. Это подарит вам легкость мысли и улучшение самочувствия.

4 мая, суббота, 23-й лунный день (до 3:28, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и окрашивания. Вместе с переменами в облике можно привлечь и негативные изменения в жизни, и проблемы со здоровьем. Строго говоря, в эти лунные сутки лучше вообще не давать никому прикасаться к вашей голове, и даже обычной расческой стоит пользоваться с осторожностью.

5 мая, воскресенье, 24-й лунный день (до 3:48, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Рыбах.

Сегодня отличный день для посещения парикмахера. Можно поэкспериментировать с внешностью, сделать необычную стрижку или попробовать многоцветное колорирование. А если во время парикмахерских процедур будет звучать приятная музыка, то манипуляции с волосами принесут особую пользу и станут великолепным методом релаксации.

Если же вы не собираетесь стричься и краситься, то хотя бы вымойте голову или сделайте увлажняющую маску – это подарит вам подвижность мыслей и вдохновение.

6 мая, понедельник, 25-й лунный день (до 4:06, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Овне.

Этот день не очень подходит для стрижки и особенно для каких-либо более длительных процедур. Ваше внутреннее нетерпение (или поспешность мастера) может спровоцировать трудно исправляемые огрехи типа «выхваченного» клока волос или неожиданных изменений в цвете выбранной вами краски.

7 мая, вторник, 26-й лунный день (до 4:26, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня еще один неблагоприятный для стрижки день. Даже если мастер все сделает безупречно, вы вряд ли останетесь довольны результатом. Более того, вы можете впасть в раздражение и отказаться оплачивать «халтурно» выполненную работу.

8 мая, среда, 27-й лунный день (до 4:47, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Тельце.

Этот день тоже не подходит для посещения салона. Вообще, в данные лунные сутки лучше не смотреться в зеркало и перенести на другое время все возможные процедуры, связанные с улучшением внешности, так как можно получить прямо противоположный результат.

9 мая, четверг, 28-й лунный день (до 5:11, позже ориентируйтесь на 29-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня тоже рекомендуется воздержаться от стрижки волос. Зато этот день вполне подходит для подкрашивания корней, для питательных и увлажняющих масок, а также для создания классических причесок на длинных волосах. Немного консервативности в облике поможет вам показать начальству или деловым партнерам, что вы надежны, и что на вас можно положиться.

10 мая, пятница, 29-й лунный день (до 4:29, позже ориентируйтесь на 1-й и 2-й лунный день), Новолуние, кольцевое солнечное затмение, Луна в Тельце.

Этот день совершенно не подходит для всех парикмахерских процедур. Особенно не рекомендуется делать короткие стрижки и кардинально менять имидж. Вообще, в дни затмений лучше всего воздержаться от любых изменений – как в облике, так и в жизни. Вероятность ошибки и неудовлетворительного результата слишком велика, а расплачиваться и разбираться с последствиями придется очень долго. Кроме того, сегодня укорачивание волос может негативно повлиять на вашу память.

Вторая декада мая

11 мая, суббота, 1-й и 2-й лунный день (до 6:14, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня не стоит стричься и изменять привычному для себя и окружающих облику. Однако если вам не хватает легкости, одолели проблемы или заела хандра, то сделайте воздушную укладку. Шаловливые локоны, минимум фиксирующих прическу средств, игривое настроение – и в вашей жизни начнутся позитивные перемены.

12 мая, воскресенье, 3-й лунный день (до 6:55, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня вполне подходящий день для окрашивания волос и для стрижки. Более того, эти лунные сутки просто созданы для манипуляций по изменению внешности. Примерьте на себя новый образ, поиграйте, «наденьте другую маску». Есть вероятность, что ваш свежий облик привлечет к вам любовь. Ну или, по крайней мере, появится шанс завязать дружеские отношения с интересным, неординарным человеком.

13 мая, понедельник, 4-й лунный день (до 7:44, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Раке.

В этот день от стрижки лучше воздержаться. Она может спровоцировать нервный срыв, депрессию, слезы. Для окрашивания тоже неблагоприятное время. Единственное, что принесет пользу – процесс ионизации и ламинирование волос. Тогда ваша жизнь наполнится новыми впечатлениями, а путь станет чуть легче.

14 мая, вторник, 5-й лунный день (до 8:40, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Есть необходимость – стригитесь, но не экспериментируйте. Оставайтесь в своем образе. Если же вам хочется что-то поменять, то лучше дождитесь более благоприятного момента.

Окрашивание волос в данные лунные сутки не противопоказано, однако опять-таки стоит воздержаться от креативных цветов и отдать предпочтение естественным и классическим оттенкам.

15 мая, среда, 6-й лунный день (до 9:42, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодняшний день не очень благоприятен для посещения парикмахерского салона. Если вы вдруг окажетесь недовольны результатом, то это надолго испортит вам настроение. Кроме того, данные лунные сутки не подходят для любого удовлетворения собственных амбиций, и уж тем более не стоит самовыражаться через свою внешность.

16 мая, четверг, 7-й лунный день (до 10:47, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для стрижки, окрашивания и для смелых экспериментов. Однако не слушайте советов мастера – они могут оказаться, мягко говоря, спорными. А вам потом с этим обликом жить. Лучше заранее продумайте свой новый образ, опираясь на собственное мироощущение. А еще данные лунные сутки весьма благоприятны для контрастного колорирования.

17 мая, пятница, 8-й лунный день (до 11:55, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день весьма благоприятен для стрижки, а также для горячей завивки щипцами (плойкой) и карвинга. Удачным будет и окрашивание в рыжие, золотистые, пшеничные тона. Кроме того, не пренебрегайте возможностьюполечить волосы и побаловать их питательными масками на основе меда. Вообще, все, что вы сегодня сделаете на благо своей «гривы», принесет неоспоримую пользу не только ей, но и всей вашей жизни.

18 мая, суббота, 9-й лунный день (до 13:06, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), 1-я четверть, Луна в Деве.

Сегодня совершенно не подходящий день для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Лучше вообще оставить свои волосы в покое. Это касается и использования острых заколок, и чрезмерного употребления закрепляющих средств типа лака, геля и пенок. Не стоит «цементировать» в своей жизни имеющиеся неприятности.

19 мая, воскресенье, 10-й лунный день (до 14:19, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня хороший день для стрижки, особенно если вы – приверженец редких визитов в парикмахерский салон. Прическа надолго сохранит свою форму, а волосы будут расти медленнее. Вот только не стоит придираться к мастеру по мелочам. Не ищите недостатки работы там, где их нет.

20 мая, понедельник, 11-й лунный день (до 15:34, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Весах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки и для всех процедур, в которых используются колюще-режущие предметы. Велика вероятность порезов и травм. Зато окрашивание волос очень даже приветствуется – краска будет держаться долго, сохраняя первоначальную яркость. Удачным окажется и калифорнийское или венецианское мелирование.

Третья декада мая

21 мая, вторник, 12-й лунный день (до 16:53, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских манипуляций и экспериментов. Вы можете позволить себе все, о чем ранее мечтали. Удачно подобранный образ привлечет к вам новую любовь или поможет освежить чувства и отношения с нынешним возлюбленным. Однако прежде чем отправляться к мастеру, продумайте свой новый образ, иначе много времени проведете в сомнениях, не зная, что предпочесть.

22 мая, среда, 13-й лунный день (до 18:14, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Весах.

Если у вас когда-то был отрицательный опыт посещения парикмахерской, то сегодня лучше воздержаться от визита к мастеру – прошлая ситуация может повториться буквально «слово в слово». Если же у вас нет негативных воспоминаний, то стрижке и окрашиванию ничего не препятствует.

Удачным будет мелирование в технике «флэш» (хайлайтинг). Подобная процедура принесет в вашу жизнь гармонию, поможет восстановить энергетический баланс и даже справедливость в каких-нибудь спорных ситуациях. Однако, как и накануне, стоит заранее решить, что вы хотите видеть у себя на голове.

23 мая, четверг, 14-й лунный день (до 19:37, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Зато весьма полезными будут питательные маски, а массаж головы восстановит позитивное течение мыслей.

24 мая, пятница, 15-й лунный день (до 20:59, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Луна в Скорпионе.

В этот день вообще не стоит подпускать к своей голове посторонних, в том числе и мастера, у которого постоянно стрижетесь. Любые парикмахерские манипуляции могут отрицательно сказаться и на вашем здоровье (физическом и психологическом), и на финансовой стороне вашей жизни.

Сегодняшняя стрижка ослабит вашу энергетическую защиту и «притянет» к вам долги, болезни, интриги и неудачи. А еще вы запросто попадете в зависимость от чужого мнения и желаний других людей.

25 мая, суббота, 16-й лунный день (до 22:13, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Полнолуние, полутеневое лунное затмение, Луна в Стрельце.

Еще одно затмение. День совершенно не подходит для парикмахерских процедур. Стрижка может нарушить реализацию ваших планов в течение всего ближайшего лунного месяца.

26 мая, воскресенье, 17-й лунный день (до 23:15, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Сделайте оригинальную стрижку, поменяйте цвет волос на более интенсивный или воспользуйтесь услугой «поперечного колорирования». Эти манипуляции привлекут в вашу жизнь любовь, удачу и яркие впечатления. Если же вы мечтаете побывать в какой-то стране, то добавьте в прическу немного местного колорита того государства, в котором хотели бы оказаться. И тогда очень скоро вам выпадет шанс действительно отправиться в путешествие.

27 мая, понедельник, 18-й лунный день, Луна в Козероге.

Этот день нейтрален для подстригания и для окрашивания. Главное, воздержитесь от креатива и отдайте предпочтение натуральным тонам и классическим прическам. Не стоит экспериментировать, делать асимметричные стрижки и красить волосы в неестественные цвета. Такие «новшества» навредят вашим взаимоотношениям с окружающими. Зато можно сделать легкое мелирование в технике «шатуш» – в конце мая «слегка выгоревшие на солнце» прядки будут выглядеть весьма привлекательно.

28 мая, вторник, продолжается 18-й лунный день (до 0:04, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Козероге.

Сегодня неплохой день для парикмахерских процедур, однако существует вероятность, что вы подсознательно начнете кому-то подражать. Если ваш кумир – звезда экрана, то все в норме, в результате вы просто приобретете новых поклонников. А вот если вы, повинуясь шутнице-Луне в Козероге, сделаете такую же стрижку, как у вашей начальницы, то можете попасть в неловкое положение и даже в немилость. Так что отслеживайте свои желания.

29 мая, среда, 19-й лунный день (до 0:41, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Водолее.

Совершенно не подходящий для стрижки день. Она негативным образом отразится на личной жизни и на финансах, да и здоровью можно навредить. От окрашивания тоже стоит воздержаться – есть опасность аллергической реакции. Так что перенесите посещение парикмахерской на более благоприятные лунные сутки.

30 мая, четверг, 20-й лунный день (до 1:10, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня неплохой день для любых парикмахерских процедур. Однако лучше отдать себя в руки мастеру, которому вы доверяете. Тогда стрижка и окрашивание волос благотворно повлияют на ваше психологическое состояние и на течение ваших дел. Чем сильнее вы сможете расслабиться, сидя в кресле, тем безмятежнее проведете ближайший лунный месяц.

31 мая, пятница, 21-й лунный день (до 1:34, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Рыбах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки, химической завивки и окрашивания волос. А вот такие процедуры как ионизация, лечебные маски на основе водорослей и ополаскивания с использованием отваров лекарственных растений принесут ощутимую пользу.


Написать комментарий