Сейм утвердил объявление чрезвычайного положения в Даугавпилсском крае 1

фото: saeima.lv
фото: saeima.lv

Сейм сегодня утвердил решение правительства об объявлении чрезвычайного положения в Даугавпилсском крае в связи с наводнением, информирует радио MIX FM 102,7.

Правительство в понедельник постановило, что чрезвычайное положение в регионе будет действовать неделю. Если потребуется его продление, в следующий понедельник вновь будет созвано внеочередное заседание правительства.

В понедельник уровень воды в Даугаве возле Даугавпилса достиг 7,88 метра, что почти на метр выше критической отметки. В Даугавпилсском крае затоплены муниципальные дороги протяженностью 37,4 км, частично под водой находятся также три государственные дороги. Затоплено также 953,5 га сельскохозяйственных земель, а всего около 4920 га земли в Калкунской, Свентской, Ницгалской, Ликсненской, Таборской, Лауцесской волостях. В настоящее время ситуация в регионе стабилизировалась.


Написать комментарий

ЧЕрез?вычайное положение в Даугавпилсе,город вымер,новостные порталы протухли как и новости на них,за день два десятка комментаторов а нам впиндюривают "большое и светлое" - "дерево любви",парк скамеек,"обойный цех" и коменданта при нем,и ул.18 Новембра за десяток миллионов в никуда,только бы мы в июне дружными колоннами под нескончаемые овации довели упырей - благодетелей до кормушки,мне стыдно и обидно.