Э. Упениеце: 2012 год для самоуправления Даугавпилса был успешным 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

26 апреля в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы депутаты утвердили годовой отчет самоуправления за 2012 год, включающий отчеты всех структурных единиц самоуправления.

Как рассказала руководитель Финансового отдела Даугавпилсской думы  Эдите Упениеце, общий фактический бюджет самоуправления в 2012 году составил 51,7 млн латов: в течение года бюджет, утвержденный в начале года, вырос на 8,2 млн. Это произошло в том числе за счет целевых дотаций (в начале года поступает финансирование только на 9 месяцев) и увеличения доходов структурных фондов.

Э. Упениеце отметила, что в течение года бюджет также вырос за счет увеличения сумм налоговых и неналоговых поступлений, которые впервые за последние годы составили в бюджете основную часть доходов - более 53%: в прошлые годы большая часть доходов бюджета были трансферты.

Главный источник налоговых поступлений, подоходный налог с населения, который в начале года был утвержден в размере 98%, оказался выше запланированной суммы на 2 млн латов. Это позволило в течение года  утвердить дополнительные льготы на питание школьников, на проезд учеников в общественном транспорте, на зарплаты педагогов, на благоустройство территории города и развитие инфраструктуры.

По сообщению главы Финансового отдела, доходы бюджета прошлого года были меньше доходов 2011, так как самоуправление получило меньше средств на реализацию проектов, так как в этом году завершается период планирования структурных фондов, и основной объем денег самоуправление освоило в прошлые годы. Так, к примеру, в 2011 году финансирование структурных фондов составило 15,2 млн латов, а в 2012 — около 6 млн.

В целом, 2012 год был для самоуправление Даугавпилса успешным: доходы бюджета позволили самоуправлению нормально финансировать работы своих учреждений, отметила Э. Упениеце.


Написать комментарий

poluchili s goroda po maksimaljnoj stavke

Vot polnostju soglasni!!!!! A imena kak podhodjat!!!!

Если с бюджетом все более-менее в порядке , то "дербанили " бюджет "по-божески" , не все еще украли , что говорит о больших моральных качествах нынешних депутатов.

Вы кого-нибудь на воровстве за руку поймали? Я вот считаю, елка, что вы так говорить потому как сами так по жизни поступает. Как говорят - Каждый судит по себе.

Написать комментарий