Туристическая конференция в Даугавпилсе завершилась подписанием договора о сотрудничестве с армянским предприятием

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вторя международная туристическая конференция, которая проходила в Даугавпилсе 25 и 26 апреля, завершилась награждением лучших представителей гостиничного и ресторанного  бизнеса в Даугавпилсе в 2012 году и подписанием договора о сотрудничестве в сфере среды между Даугавпилсским университетом и армянским предприятием Uniekofor.

Почетные грамоты от самоуправления получили гостиница „Latgola”, гостиница „Dinaburg”, гостевой дом „Villa Ksenija”, ресторан  „Gubernators и SIA „Mežvidi”. Как отметила вице-мэр  Ливия Янковска, предприятия не выбирались в ходе конкурса, грамоты являлись просто благодарностью за сотрудничество и высокой оценкой работы предприятий.

Словами благодарности за сотрудничество сопровождалась также процедура подписания договора между ДУ и армянским предприятием, работающим в сфере среды и занимающимся в том числе очисткой от различных загрязнений производственных территорий. Как сообщил ректор ДУ  Арвид Баршевский, с президентом фирмы он познакомился на Инвестиционном форуме, который проходил в Даугавпилсе, и сейчас общение дошло до подписания договора о сотрудничестве в сфере культуры, образования и науки. А. Баршевскис отметил, что договор еще раз подтверждает, что Даугавпилс является промышленным городом, а также культурным и научным центром.

В свою очередь, президент армянской фирмы отметил, что соглашение с ДУ – это первое конкретное соглашение в рамках побратимства Даугавпилса и Алаверди, первый инвестиционный проект со стороны  Алаверди в Даугавпилс. Договор подразумевает, что из Армении в наш город для получения образования приедут студенты, а компания Uniekofor в рамках соглашения намерена начинать масштабный проект  строительства в Даугавпилсе первого в мире тритонария и продолжать делать все возможно и впредь, чтобы принять участие в развитии Даугавпилса. 

После торжественных процедур, в завершении двухдневной конференции, гости высказали свои впечатления о мероприятии, акцентировали внимание на тех вещах, которые, как они увидели в последние дни, могут препятствовать развитию туризма в Даугавпилсе, а также предложили варианты, как  возможно улучшить следующую конференцию.

Вице-мэр Ливия Янковска, благодаря гостей за участие в конференции и озвученные идеи, отметила, что все запланированное удалось, и выразила надежду на то, что гости расскажут о мероприятии в своих странах, что будет самой лучшей рекламой для Даугавпилса. 

В ходе заключительной пресс-конференции Л. Янковска сообщила, что организаторы не только достигли поставленных целей и сделали конференцию интересной для всех гостей, но и сами получили от всего истинное удовольствие. «От гостей прозвучало, что они встретятся на третьей конференции, а это доказывает, что такие мероприятия нужны, что людям было интересно, и город стал еще более популярным», - отметила вице-мэр.



Написать комментарий