Первая победа в официальной игре

Мальчишки BFC "Daugava" 2001 г.р. одержали первую победу на большом поле в чемпионате Латвии U13. Парням удалось обыграть старших на год ребят из Екабпилса – 3:1.

Несмотря на то, что ребята вышли на большое поле на год раньше,  игра показала, что у молодых игроков нет страха перед большим пространством, и они быстро освоились в новом для себя формате 11 на 11. Хотя в этом сезоне им ещё предстоит по-прежнему сыграть в привычном формате на маленьком поле 8 на 8.

Тренер команды  Андрей Сипайло: "Рады, что одержали первую победу на большом поле. Удовлетворяет игра, хотя силёнок иногда не хватает, но когда голова работает правильно, то у нас много чего получается. В первом тайме несколько раз нас простили гости, да и мы сами много не забили. Радует, что удалось реализовать моменты.

В этом году предстоит много поиграть, но будем в каждой игре набираться опыта и выходить на каждую игру с целью выиграть".

Счёт в первом тайме открыл Кирилл Ильин – важный гол, вселивший уверенность в ребят, во втором удвоил результат Роберт Магрин, пробив шикарный штрафной, после которого мяч аккуратно пересёк линию ворот. Третий гол в активе Яниса Буля, который много работал впереди, сам имел не один момент и заслужил этот гол.