Из-за пожара в Бикерниекской основной школе было эвакуировано более ста учеников и персонал школы 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

По оперативным данным Государственной пожарно - спасательной службы, 26 апреля, то есть, в прошлую пятницу, в Бикерниекской основной школе произошел пожар, в результате которого было эвакуировано 109 человек — ученики и персонал школы.

Как порталу Gorod.lv пояснил директор Бикерниекской основной школы  Алексей Мацкевич, пожар произошел в результате прорвавшейся дымоходной трубы. Таким образом, было повреждено межэтажное перекрытие (1-2 этаж) площадью в 8 квадратных метров.

По словам А. Мацкевича, накануне, 25 апреля, в школе проходили пожарные учения, поэтому как ученики, так и персонал школы были оперативно и, что особенно важно, благополучно эвакуированы - никто не пострадал.

Как отметил Мацкевич, данное происшествие нанесло существенный ущерб школе, что вследствие может задержать начало учебного процесса в следующем учебном году. Однако о сумме ущерба пока говорить сложно, все вопросы по данному поводу будут решать на заседании в Даугавпилсской краевой думе, которое состоится сегодня, 29 апреля, в 12:00.


Написать комментарий

Kak eto Mackevic cislitsja v direktorax 3 skol.

Молодой, пусть работает!

Он числится еще и в министерстве образования. Молодой! Согласится с этим каждый.Но'' наш пострел везде успел''- не про него. Хозяйственным руководителем без опыта работы в любой сфере не станешь.Следить надо за работой истопников и трубы от сажи вовремя чистить!

По словам А. Мацкевича, накануне, 25 апреля, в школе проходили пожарные учения...======= Проводили бы ПРОТИВОпожарные учения, следил бы директор за системой отопления, был бы поскромнее в мечтах и целенаправленнее в делах, не было бы и пожара.

Написать комментарий