Л. Бицане: Альбом – это возможность придать песне ощутимый формат 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Читатели Gorod.lv уже знакомы с Лаурой Бицане, надо напомнить, что в своем предыдущим интервью начинающий музыкант лишь немного упомянула о создании альбома. Зато в этот раз Лаура подробно расскажет о своем альбоме.

Лаура, скажи, пожалуйста, что для тебя значит создание первого альбома?

Для меня альбом – это возможность придать песне ощутимый формат. Если у меня есть альбом со своими песнями, я могу его предлагать в качестве визитной карточки на концертах.

Расскажи, пожалуйста, помогал ли тебе кто-нибудь с альбомом? Как дорого это вообще стоит -  и в финансовом плане, и в плане времени?

Конечно, мне помогали. Надо сказать огромное спасибо Даугавпилсской краевой Думе за финансовую поддержку, о сумме пока тяжело сказать, так как записи еще в процессе. Правда, запись альбома отнимает уйму времени, терпения, упорства.

А можно узнать название альбома, сколько и какие песни будут записаны?

Название альбома на латгальском языке «Es tikai ļaujūs» («Es tikai ļaujos»). В нем будет более 10 песен, что-то из начала моего творчества, конечно, также песня с Евровидения на английском и латгальском языках. Так как мое второе увлечение – это иностранные языки, то в альбоме будут песни на немецком, французском, русском и литовском языках. Две песни будут с текстами из Библии.

Лаура, а сколько экземпляров будет доступно, то есть, каков тираж альбома?

Если ничего не изменится, то тираж будет 600 экземпляров.

Интересно, а где ты запланировала презентацию альбома?

В планах провести презентацию в Даугавпилсе, так как это мой город, а также в Риге – как-никак столица, и в Резекне, так как там у меня еще не было своего концерта, поэтому, почему бы не провести его вместе с презентацией альбома? Время выхода альбома еще будет уточнено позднее.

Поделись, пожалуйста, своими планами. Как думаешь, что ждет тебя в будущем как музыканта?

Я думаю, что пойму это лучше всего после выхода альбома. Скорее всего, начну писать песни для следующего альбома. Точно знаю, что продолжу учебу в Даугавпилсской Музыкальной средней школе, осваивая класс гитары, чтобы в будущем можно было бы исполнять свои песни под сопровождение классической гитары.


Написать комментарий

Molodec! Slywal paru pesen na youtube, za4jot :)

Laura! lai viss izdodas! Tev ir ļoti skaistas dziesmas!!!

Написать комментарий