Даугавпилчане побывали на Днях СМИ в Минске

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Минске прошли ежегодные Дни СМИ.  В комплексе “Футбольный манеж” были представлены печатные издания Беларуси и ряда стран мира, в том числе и газета белорусов Латвии “Прамень”.

В рамках этого праздника прошел семинар “Формирование имиджа Республики Беларусь средствами массовой информации организаций соотечественников за рубежом”. В его работе приняли участие белорусы России, Украины, Эстонии, Литвы и Латвии.

Латвию здесь представляли председатель Союза белорусов Латвии Валентина Пискунова, редактор газеты “Прамень” Леонид Шаковец, заместитель редактора Борис Пискунов и заместитель председателя белорусского общества “Уздым”  Станислав Володько. Они побывали на торжественном открытии выставки, ознакомились с белорусскими и зарубежными печатными изданиями. Затем в Минском областном институте развития образования и на факультете журналистики Белорусского государственного университета прослушали лекции об образовании, политической и экономической ситуации в Беларуси.

Состоялась встреча белорусов зарубежья с заместителем председателя Минского облисполкома Александром Турчиным, на которой он рассказал о социально-экономическом развитии Минской области. Был проведен круглый стол “О роли СМИ в укреплении взаимодействия соотечественников за рубежом с государственными органами управления” с участием депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Елены Бересневой.

Участники семинара присутствовали в Доме журналиста на подведении итогов республиканского конкурса среди работников СМИ “Золотое перо”. Для зарубежных гостей была организована замечательная экскурсия в Мирский замок и Несвижский дворец. 



Написать комментарий