Даугавпилсу предложена насосная станция для откачки воды из низин 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Самоуправление Даугавпилса получило от Государственной пожарно-спасательной службы письмо, в котором Даугавпилсу предложено использовать насосную мощную станцию для откачки воды из тех мест (ямы, пруды), где она останется после того, как основная вода уйдет.

Об этом порталу Gorod.lv сообщил специалист по гражданской обороне  Владислав Рускулис.

Уровень воды в Даугве около Даугавпилса продолжает снижаться, и 2 мая в 11 часов составил 6,34 метров. По словам В. Рускулиса, нужное количество воды с затопленных территорий еще не ушло, поэтому работы по откачке вод проводить еще рано: работы, очевидно, начнутся в ближайшие дни. 

На данный момент предложенное оборудование работает в других местах Латвии - в Плявиняс, Огре. Вскоре установку доставят в Даугавпилс, где в первую очередь работы с ее помощью пройдут на Гриве.

По словам специалиста по ГО, данные работы, которые в прошлые годы не проводились, будут проведены за счет ГПСС. В. Рускулис признал, что городу не помешало бы купить сильный насос, чтобы обеспечивать постоянную откачку воды в подобных ситуациях в будущем. Решить проблему могло бы и строительство новой дамбы, но эти работы, как известно, очень дорогостоящие. Напомним, что, несмотря на это, руководство Даугавпилса намерено обратиться к правительству с просьбой все-таки найти возможность построить в Даугавпилсе дамбу.


Написать комментарий

Миллионные проекты осваиваем , а какую-то вшивую дамбочку построить не можем.

для отсоса деоьма из думы

Написать комментарий