В. Кезика: В том, чтобы перенести Центр туристической информации, есть свои плюсы, однако этот вопрос не требует срочного решения 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Идея о перенесении Центра туристической информации Даугавпилсского края из здания Дома Единства в здание гостиницы Park Hotel Latgola со стороны города прозвучала уже достаточно давно, однако к каким-либо действиям она все еще не привела.

Так как в решении данного вопроса важно согласие обеих сторон — самоуправления города и края, то корреспондент Gorod.lv обратился за комментарием по этому поводу к исполнительному директору Даугавпилсской краевой думы Ванде Кезике.

В. Кезика признала, что в том, чтобы перенести Центр туристической информации, есть свои плюсы. Главным из них исполнительный директор назвала то, что приезжающие в город туристы могли бы более широко использовать возможности центра.

Однако за плюсами следует ряд определенных недостатков. Дело в том, что помещение ЦТИ используется не только для обслуживания клиентов, там, кроме всего прочего, находятся и складские помещения, что, безусловно, вызовет трудности при переезде центра. Еще одним аргументом против перенесения центра было то, что гостиница и сам центр находятся рядом, так что туристы, при желании, достаточно легко могут его найти. К тому же, помещения существующего Центра туристической информации принадлежат самоуправлению края, в свою очередь, гостиница — это все-таки частный сектор.

По мнению Ванды Кезики, перенесение центра не является актуальным вопросом, правда, следовало бы подумать о создании филиала или пункта ЦТИ в Park Hotel Latgola, чтобы гости могли получить больше предложений в одном месте.

В общей сложности, как заметила Кезика, вопрос о перенесении ЦТИ не требует срочного решения. К тому же, в бюджете самоуправления Даугавпилсского края на 2013 год средства на перенесение центра не предусмотрены


Написать комментарий

В том месте где он находится сейчас-это все равно что его нет

к сожалению те люди которые сейчас и в городской центре информации и в районном не в состоянии в полном объеме работать они просто не смогут в обед трубку не берут, в выходные не работают, работают по расписанию они работат за деньги а не за идею

Эта мадам пусть лучше помолчит. Приголубила экс банкира и сделала "для своих" целое туристическое агенство.Вот пусть те и работают и обслуживают. Что-то не слышно грандиозных мероприятий в Вышках и туристы в район что то не прут!!!!!!!!!

.....млин,....всё можу понять,.....но одно достаёт,...что под этой личиной скрываюцца одни уголовные нахлебники,.....вопрос к этим тварям,.....если у вас всё так гладко,?.....какова йуха вы лезете в народную казну?

ВАНДА! ИДИ НА ПЕНСИЮ! Ну какой от тебя толк?

Написать комментарий