Флаг Международной ассоциации ультрамарафона передан представителю Даугавпилса

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

На прошлой неделе во французском городе Бельвес завершился 22-й чемпионат мира по ультрамарафону (бег на 100 км), сообщает портал depsport.lv.

После награждения победителей в торжественной обстановке флаг Международной ассоциации ультрамарафона (IAU) из рук ее президента Дирка Струмана (Бельгия) был передан представителю Латвии Андрису Дуделсу.

Как известно, чемпионат мира по бегу на 100 км пройдет в Даугавпилсе в начале сентября 2014 года – сроки будут уточняться. Город завоевал это право в конкуренции с городами Франции, Италии и Южной Кореи.

Ультрамарафон открывает новые возможности популяризации нашего города, как организатора чемпионата мира. Дело в том, что 12-18 августа 2013 года в Москве пройдет летний чемпионат мира по легкой атлетике. В эти дни состоится также съезд Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), в котором примут участие представители всех 212 государств, сильнейшие атлеты которых будут бороться на беговой дорожке и секторах для метаний и прыжков. Каждая страна будет представлена на стенде, рассказывающем о ее достижениях в различных областях. На стенде Латвии значительное место будет отведено Даугавпилсу как городу - организатору чемпионата мира.

"Хочется надеяться, что мы используем эту возможность для популяризации достижений представителей нашего города в мире", - отметил Андрис Дуделс.


Написать комментарий