Новый путепровод в Даугавпилсе может стоить 35 миллионов латов 20

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

9 мая депутаты Даугавпилсской думы на основании общественного обсуждения утвердили замысел строительства нового транспортного узла улиц Кандавас – Даугавас и путепровода улиц Кандавас – Стацияс – Смилшу.

При утверждении решения депутатам сообщили, что в ходе общественного обсуждения, которое состоялось с 15 февраля по 15 марта, получено 7 заполненных опросников: шестеро горожан поддержали строительство и один — нет. Также стало известно, что проектировщики после презентации строительного замысла по просьбам горожан внесли в эскизный проект некоторые корректировки.  

Народным избранникам пояснили, что на данный момент разработан лишь эскизный проект, который позволит начать следующие работы. По предварительным подсчетам, строительство путепровода может обойтись в 35 млн латов: средства самоуправление планирует привлечь из фондов ЕС. Как пояснила мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова, для того, чтобы в будущем претендовать на финансирование, сейчас нужно подготовить необходимую документацию, чем сейчас и занимаются специалисты.  

Напомним, что путепровод будет находиться в центре города и соединять улицы Даугавас и Кандавас через водоемы на Эспланаде. Через железнодорожные рельсы путепровод соединит центр города с Новым строением воздушным мостом.

В результате реализации проекта участники движения будут тратить меньше времени при использовании новой дороги, снизятся затраты водителей, снизится количество ДТП. После проведения работ город получит новую магистральную улицу, которая обеспечит оптимальный уровень безопасности движения, улучшит организацию транспорта, обеспечив комфортное передвижения участников движения.

Новый путепровод разгрузит улицы Малу и Смилтенес, где немного улучшится качество воздуха, на участке же от Даугавас до Пумпура увеличится интенсивность движения. Для того, чтобы шум от новой дороги не мешал жителям, проектом предусмотрены специальные мероприятия: строительство противошумных барьеров и другие действия.

Срок начала строительных работ — не ранее 2015 года. 


Написать комментарий

Народа не осталось, для кого строить?

Народа не осталось, для кого строить?
А похер для кого! Главное откат получить!!!!


10 мая 2013 г. 08:04
Гость
Народа не осталось, для кого строить?
=====================================
а ты, пешедрал, пройдись по ЛР-зевскому путепроводу эдак в 7.50 утра и поймёшь кому.

Народа не осталось, для кого строить?
пусть строят и не важно за сколько, только без откатов. сделайте прокол и соедините Вальню со Стацияс в районе магазина Депо

пусть строят и не важно за сколько, только без откатов.

Как это без отката? Для чего-же вот так ломятся в депутаты? Если думаете, что для того, что обещают перед выборами, то не надейтесь! Во власть идут, что-бы воровать, пристраивать родню на теплые места, улучшать СВОЕ благосостояние! Особенно четко все это показала дума под руководством назначенки кулаковой!

Nenuzen poka puteprovod,postrojte kakoj nebutj zavodik.

Путепровод- хорошо. Жаль кормить не будет в бедственные годы. Сидим дальше на пособиях от ЕС...

про откаты не знаю,есть они или нет их.а то что устроить своих .так ето было и есть уже лет 50 и будет всегда.каждый кто где работает,пытается с етого иметь .будут и тащить и лоббировать .да и получение откатов было и раньше ,только сумы другие были,да и будут ,только по другому.а у людей Постсоветского пространства на один ген болше и он очень сильный.будь то чиновник или рабочий,многим бывает надо что то свистнуть ради того,а как ето не взять

Лоббирование есть во всем мире, даже есть спец лобби-бары. На какой-то передачке недавно Строде учила Родионова как продвигать проекты в Сейме, мол нужно было подойти к Лачплесису и он бы, как депутат от коалиции, продвинул интересы Даугавпилса, в общем лоббировал. Меня поразило то, что нужно просить депутата Лачплесиса продвигать проекты, которые могут принести пользу нашим горожанам. А главное как об этом цинично говорят.

Это начальная стоимость, в конце как с библиотекой будет, уж лучше б мост для транзита построили за Ругелями хоть какой то толк городу и Гриве счастье было б (гривские меня поймут)....

хера себе 35млн за 100м дороги за новым пед институтом. я думаю мы за 2 ляма с друзьями построим сами тока нужен грузовик для земли и бульдозер сделаем а если накинете еще 2 ляма то забетонируем так что и асфальт не нужен будет и стоять будет лет 50

а не там еще и путепровод и мост. хз но за педиком соединить нужно, остальное бесполезно почти, дороги там есть. только дороги наделаете а их потом еще и содержать, лучше зарплаты повышайте в городе и рабочие места получше. мне понравилось про мнение 7 горожан - сами их выбрали? =)

дума по прежнему как при совке работает, бумажки перебирает. интересно когда уже интернет для себя откроют, голосование сделать в нете как 2 пальца, базы данных чтобы бумажки не бегать собирать по кабинетам посложней но тоже реально. хотя вам хапугам мнение горожан не интересно...
предвыборные обещание почти у всех одинаковые и скучные за 20 лет одно и тоже. один дзалбе реально перемены предлагает хоть в чем то.

в городе нет врачей и апаратуры очереди по пол года и мару города просто срать на это. про министров я даже не думаю там бабки делят да на фантики играют. вот почему не привезти врачей с другова города с апаратурой просто хотя бы 1 раз чтобы разгрузить очереди. собсно у мера даже почты нет куда написать ей так чтобы она могла прочитать мнения горожан про чат с мером и обсуждения чего нибудь раз в месяц я вообще молчу. глядиш может спуститься с небес к нам а не строит дороги в пустеющем городе

К ВЛАСТИ ИДУТ ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ

Мне кажется , что большинство горожан боится открытой НЕЗАВИСИМОЙ ПРЕССЫ ?
Её просто нет ! А есть ли в городе интеллигенция ? Это вопрос не про дипломы.
Назвать нынешних депутатов интеллигенцией никак не получается. Имя им - это вороватый сброд!
Естественно , что многие жители города живут в своём виртуальном и выдуманном мире , но процентов 15-18% жируют не по заслугам !!!
Появляется желание бойкотировать выборы 1 июня ?

Белогвардеец, ты хотя бы заголовок статьи прочитай:)

Белогвардеец, ты хотя бы заголовок статьи прочитай:) Так тебе и объясняют , что в городе нет интеллигенции , которая могла бы остановить вороватых депутатов через независимые СМИ , которые настроились на откаты от 35 миллионов лат.

А може надо сделать дороги которые уже есть

Переезд закрыли! Неужели началось?

Написать комментарий