Объявлен конкурс на реконструкцию улиц в промзоне Даугавпилса

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на строительные работы по реконструкции улиц в рамках первой очереди проекта «Развитие инфраструктуры Северной промышленной зоны Даугавпилса».

Как порталу Gorod.lv сообщил Вадим Симоненко, являющийся контактным лицом по данному проекту, проект предусматривает реконструкцию коммуникаций, в том числе систем водоснабжения и канализации, системы электроснабжения, а также реконструкцию системы освещения и дорожного покрытия улиц промзоны.

Данный проект является лишь первым этапом развития Северной зоны. В планах самоуправления продолжать работы, которые на данный момент затруднены некоторыми факторами, связанными с правом собственности на земли.

Работы планируется провести в рамках программы фонда ERAF. Заявки от претендентов принимаются до 14 июня. Указанный срок начала работ — сентябрь этого года, завершение — июнь 2015.

Напомним, что улицы в Северной зоне спроектированы так, чтобы они соединили объекты промзоны с улицами Вишкю и Менделеева и обеспечили подъездные пути ко всем зданиям, находящимся на территории промзоны. 


Написать комментарий