Уровень воды в Даугаве около Даугавпилса вернулся к нормальным показателям

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил специалист по гражданской обороне Даугавпилсской думы Владислав Рускулис, утром 13 мая уровень воды в Даугаве около нашего города составлял 3,51 метра: данный уровень уже не считается повышенным.

Напомним, что  максимальный уровень воды в реке в этом году был 7,94 метров, на неделю в Даугавпилсе и крае даже было объявлено чрезвычайное положение. На территории Даугавпилса более всего пострадал подтопленный микрорайон Грива, в крае — дороги, а также жилой фонд.

В. Рускулис отметил, что сейчас, когда вода почти спала, специалисты обследуют дамбу и  пострадавший жилой фонд, чтобы определить ущерб и необходимые последующие работы. На данный момент известно, что около нового корпуса ДУ есть подмывание дамбы, но, как отметил специалист по ГО, необходимы работы по ее укреплению здесь будут выполнены в рамках реализации проекта реконструкции дороги А13.

В ближайшие дни в городе и крае завершается прием заявок от жителей, чье имущество пострадало в результате паводка. Самоуправления компенсируют жителям убытки, после чего 50% затрат муниципалитетам компенсирует государство.


Написать комментарий