В мае в Даугавпилсе состоятся три небывалых спортивных события

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщил пресс-секретарь Управления спорта Даугавпилса Наурис Мацкевич, май в нашем городе будет богат на спортивные мероприятия: предстоят также три события, которых в Даугавпилсе не было никогда.

Так, 14 и 15 мая в Даугавпилсском ледовом дворце состоятся зрелищные хоккейные матчи со студенческими сборными Канады. В оба дня в 19 часов пройдут игры, в которых заокеанские гости сразятся с объеденной сборной Даугавпилса, куда войдут многие выпускники Даугавпилсской спортшколы, которые в повседневной жизни играют как в командах других городов, так и за границей.

24-26 мая в Олимпийском центре впервые в истории города состоится турнир квалификации Чемпионата мира по женскому волейболу: команда Латвии проведет игры с Литвой, Эстонией и Исландией. Первая игра состоится уже 24 мая в 19 часов. 

В те же даты, 24-26 мая в Ледовом дворце состоится еще одно интересное спортивное событие: открытый клубный чемпионат Европы по тайскому боксу. Подобного шоу в Даугавпилсе еще не видели, да и в Латвии такое происходит очень редко, отметил Н. Мацкевич. В соревнования примут участие спортсмены из более чем из 10 стран, в числе которых Казахстан, Норвегия, Дания, Чехия, Швеция, Германия и т.д.

Церемония открытия чемпионата по тайскому боксу состоится 24 мая в 17.30, а в 17 часов горожан приглашают посмотреть на праздничное шествие участников по улице Ригас. 26 мая с 10 утра пройдут финалы этого увлекательного вида спорта, на который также приглашаются все горожане. 


Написать комментарий