Шорт-лист: Хит-парад самых трендовых брюк сезона весна-лето 1

фото: style.rbc.ru
фото: style.rbc.ru

Что будут носить мужчины в самое свободное время года? Вопрос не праздный. Ведь такая одежда должна быть не только удобной, но и стильной.

Шорты и бермуды

Абсолютные лидеры по популярности в наступившем сезоне заменят брюки.

В расслабленной джазовой интерпретации шорты заиграют в дуэте с рубашкой и легким пиджаком из хлопка или льна.

Яркие шорты сыграют модный сет с трикотажем с графическим рисунком или сетчатой фактурой. Свитшот и ветровка "с чужого плеча" также будут кстати.

Стиль индастриал представлен широкими длиной ниже колен черными или темно-синими шортами с куртками и парками из высокотехнологичных тканей с пропиткой или напылением.

Джинсовые шорты можно отнести к вещам на все времена, чем и воспользовалось большинство дизайнеров, включив их в свои коллекции вместе с джинсовыми и кожаными куртками. Вполне подходящий вариант для города, учитывая длину чуть выше колен, в отличие от коротких спортивных шорт, уместных на отдыхе.

Бермуды - это те же шорты, но длиной чуть выше или ниже колен, часто с отворотом. Получили свое название от острова, где банковские работники носили их как альтернативу брюкам с другими атрибутами классического костюма: пиджаком и галстуком.

Советуем  воспользоваться их примером: в жаркие дни разница между Бермудами и мегаполисом небольшая.

Чинос

Завсегдатаи летнего списка уже лет 20 популярны не менее джинсов. Брюки из хлопка, зауженные книзу, представляют городской классический мейнстрим в широком диапазоне: их можно комбинировать практически с любыми вещами. Оптимальные цвета - белый, бежевый, оливковый и синий.

Главная "фишка" "китайских" брюк, так переводится их название, заключается в длине штанин. Брюки можно подвернуть и носить без носок с мокасинами, кедами и топсайдерами. В официальной обстановке лучше выбрать однотонные носки под замшевые или кожаные туфли.

Чинос можно комбинировать как с брогами и клубным блейзером, так и с desert boots, паркой или бомбером, c кроссовками и джинсовой курткой.

Широкие брюки

Новичок хит-парада. В классическом исполнении в составе костюма, желательно двубортного, они идеально впишутся в офисный  дресс-код, а с узким верхом - тонким джемпером или темной футболкой подойдут для модной вечеринки.

Широкие брюки традиционно "звучат" в морском стиле, в белом или темно-синем цвете составят отличный дуэт с полосатой тельняшкой или поло.

В любом случае акцент на талии в виде ремня (или приталенный верх) - уловка, чтобы подчеркнуть стройность фигуры и не "утонуть" в свободных формах.

Джинсовые брюки

Разумеется, джинсы никто не отменял, но зачем ограничивать себя в способах самовыражения. Последовательная приверженность дизайнеров дениму способствовала появлению на подиумах джинсовых брюк в разных интерпретациях.

Брюки со стрелками хороши для отутюженных модников с чистенькими белыми футболками и аккуратным пробором волос, а для менее щепетильных есть варианты брюк с пятнами и имитацией заплаток.

Узкие джинсы, такие как у Дэйва Гаана из Depeche Mode, отлично смотрятся в белом или темно-графитовом цвете. Шнуровки и вставки на коленях - необязательный, но необычайно привлекательный элемент для игры в рок-звезду, а вот без косухи или куртки-милитари точно не обойтись!


Написать комментарий

nekrasivo.odna xudoba.