В этом купальном сезоне самоуправление Даугавпилса будут содержать в чистоте 10 водоемов 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 мая в Латвии официально начался купальный сезон. Как сообщает самоуправление Даугавпилса, на территории города находится 10 водоемов, в которых купаются люди, потому коммунальщики стараются содержать их в чистоте.

Самое пристальное внимание будет уделяться трем пляжам (один на озере Шуню и два на озере Большие стропы), включенным в государственную программу мониторинга качества воды.

Пробы воды и в этом году будут брать два раза в месяц. Последний забор воды в водоемах города проводился в начале мая: качество воды соответствует нормам, что означает, что противопоказаний купанию нет.

Отметим, что Синего флага в этом году в Даугавпилсе удостоится лишь центральный пляж на озере Большие стропы, который получит данный сертификат качества  в седьмой раз. В планах самоуправления включить в программу и два новых пляжа на озере Шуню.

Работы по обустройству официальных пляжей завершаться на этой неделе: берег почистят, установят раздевалки, биотуалеты, мусорные контейнеры, стенды с информацией,  отремонтируют скамейки и оборудование, в летнем режиме начнет работать и спасательная служба.


Написать комментарий

поставьте раздевалку на ближнем пляже на Шуню. купаемся, но не где переодеться.