Известны результаты открытого конкурса на реконструкцию участка дороги между Резекне и Малтой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» уже какое-то время планирует реконструкцию покрытия автодороги A13 (этап 60,30 – 73,20  между Резекне и Малтой): Российская граница (Гребнево) – Резекне – Даугавпилс – Литовская граница (Медуми).

В связи с этим, 16 мая, на сайте бюро по надзору за закупками были объявлены результаты конкурса, и победителем было признано ОЛ «ACBL», которое ранее обжаловало результаты данного конкурса. Стоит добавить, что данное объединение лиц предоставит свои услуги на сумму в 5 773 917,19 LVL, что является большей суммой, чем ранее ГАО «Latvijas Valsts Ceļi» предлагал претендент из Литвы.

Отметим, что реконструкция покрытия этапа дороги пройдет в десяти километрах за Резекне, включая этап дороги в Малте. На участке длиной около 12 километров, в рамках проекта предусмотрено фрезерование асфальтного покрытия, усиление основания дороги и покрытие тремя слоями нового асфальта.

Кроме того, по данным геологического исследования на этапе дороги, на некоторых участках дороги необходим дренирующий слой. Предусмотрена и реконструкция и расширение автобусных остановок, установка дорожных барьеров и замена дорожных знаков. Так как на известном участке имеется три моста, то на двух из них предусмотрены работы периодического содержания. Не обойдется и без укрепления обочин и откосов.

Напомним, что впервые о конкурсе на сайте бюро по надзору за закупками было объявлено 19 сентября 2012 года, после чего, уже в октябре, в положение конкурса были введены первые поправки, затем уже через две недели поправки были внесены во второй раз и только в феврале 2103 года впервые был объявлен победитель конкурса. Так как претендентов на выполнение условий закупки оказалось достаточно много  - всего восемь,  то его результаты были обжалованы в марте этого года и только вчера, 16 мая, было объявлено о новом победителе конкурса, хотя работы, согласно положению, должны были начаться 15 апреля этого года. Заметим, что вновь объявленные результаты снова могут быть обжалованы в течение последующих 11 дней.


Написать комментарий