Учительница Русского лицея презентует в Латгальской центральной библиотеке свой новый сборник стихов 2

фото: lcb.lv
фото: lcb.lv

В четверг, 23 мая, в зале периодики Латгальской центральной библиотеки состоится презентация нового сборника стихов даугавпилсского педагога Инги Соколовой под названием «Сeļā uz nekadnekurzemi».

Это уже второй по счету поэтический сборник, в который вошли стихи, написанные в течение последних несколько лет. Главной темой нового сборника является мироощущение человека в современном обществе, то, как он себя чувствует в социальной и культурной жизни и как пытается регулировать отношения с самим собой.

Инга Соколова родиась в Кулдиге, в Даугавпилсском педагогическом университете получила степень бакалавра и магистра филологии в литературоведении. Сейчас она преподает латышский язык и литературу, а также историю культуры в старших классах Русской средней школы-лицея.

Семья и успешная работа в школе не мешает талантливой молодой женщине заниматься творчеством и научной деятельностью: ее  научно-литературные статьи были опубликованы в журнале «Kentaurs», в различных сборниках Даугавпилсского университета, а также в газете «Literatūra. Māksla. Mēs».

Самый первый поэтический сборник Инги Соколовой увидел свет в 2002 году и назывался «Klusumpanti», а лирические стихотворения автора публиковались в издании «Dzejas dienas».

Все желающие смогут посетить презентацию нового сборника стихов И. Соколовой, которая состоится 23 мая в 17:00.


Написать комментарий

Слишом много крови на фото...

Слишом много крови на фото...
а может - это кредо?

Написать комментарий