И этим летом в Науене организуют два детских лагеря

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На последнем заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было принято решение о том, что директор Науенского центра молодежных инициатив и сорта организует два детских лагеря отдыха и приключений  - «Dzirkstelīte», который пройдет в помещениях Науенской основной школы с 3 по 21 июня и «Brīnumzeme», который пройдет там же с 1 по 19 июля.

Как порталу Gorod.lv пояснил директор Науенского центра молодежных инициатив и спорта  Эдгарс Куцинс, уже на протяжении более десяти лет организованные центром детские лагеря, в каждом из которых принимает участие по 25 ребят в возрасте от 7 до 12 лет, пользуется невероятным успехом.

По словам Э. Куцинса, родители, желающие, чтобы их ребенок в летний период времени смог принять участие в творческих мастерских, различных экскурсиях, походах и спортивных играх, буквально, становились в очередь на записать еще до того, как в даугавпилсской краевой думе был принят проект решения, что привело к тому, что на данный момент обе группы уже полностью укомплектованы.

На вопрос о том, нет ли возможности проведения дополнительных подобных лагерей или расширение групп, директор Науенского центра молодежных инициатив и спорта ответил, что проводить детские лагеря должны специально обученные лидеры и педагоги, ресурсы которых уже полностью задействованы, что значит, что на данный момент центр, к сожалению, не сможет принять большее количество детей.


Написать комментарий