Чемпионат Каратэ “Daugavpils Fortress”

фото: LFSKA
фото: LFSKA

В даугавпилсском Олимпийском  центре состоялся международный детско - юношеский чемпионат по Каратэ “Daugavpils Fortress”, организованный даугавпилсской Академией Каратэ “LFSKA” (президент А. Комар, 6 дан) в сотрудничестве с Управлением Спорта и Городской Думой, при поддержке “Sport 2000”.

В чемпионате приняли участие более 100 каратистов из Литвы и Латвии. Даугавпилс представляли юные спортсмены из Академии Каратэ “LFSKA”. Было разыграно 24 комплекта наград в разных возрастных группах в КАТА, КУМИТЭ и командном КУМИТЭ.

 Первыми в своих категориях стали даугавпилчане: Александра Петровска, Эдвард Юршенс, Владислав Кавецкий, Эрик Медников (дважды), а также команда КУМИТЭ в составе: С. Кудлис, М. Дикушин и Р. Мигланс.

По итогам чемпионата выявлялся Лучший клуб, где за каждое призовое место присуждались баллы. В этом году, набрав 64 балла, лучшим стал клуб “ALFA” (руководитель А. Валунтонис) из Паневежиса. Им вручен специальный кубок “Grand Prix Daugavpils Fortress”. Второй, с суммой 62 балла, стала даугавпилсская Академия Каратэ “LFSKA” и третьими стали каратисты из латгальского клуба “Сатори”, набравшие в сумме 32 балла.

На торжественном открытии чемпионата с приветственной речью выступили: вице - президент литовской федерации каратэ Альфонсас Валунтонис и управляющий даугавпилсской крепости  Янис Дукшинский. Были вручены памятные подарки всем руководителям клубов и рефери, а также сертификат 2 дан – Виталию Горшечникову за прошлогодний мастерский экзамен у патриарха современного каратэ К. Фунакоши (10 дан, США).

Украшением парада открытия стало выступление танцевального коллектива “Школа танца А. Богинича” (руководитель Александр Богинич) и исполнение КАТА Эриком Медниковым в сопровождении дуэта скрипачей Виктории и Анастасии Кац.

Администрация Академии Каратэ “LFSKA” благодарит всех гостей и участников чемпионата за прекрасный праздник Каратэ!


Написать комментарий