Мужской стиль с характером: Гедонист 1

фото: style.rbc.ru
фото: style.rbc.ru

Первые признаки наступающего лета пробуждают вкус к легкой, беззаботной жизни и наводят на мысль снять галстук и слегка выпустить пар.

Ведь под крепкой деловой броней скрываются жизнелюбы и романтики

Курортный романс
Время отбросить офисные условности и предстать под лучами солнца в светлых шелковых или льняных пиджаках, непременно застегнутых на одну пуговицу. Блейзеры без подкладки с мягкими лацканами и с заплатами на локтях  ждут своего часа. Легкая помятость и благородные оттенки выгоревших на солнце тканей сами собой образуются во время носки (Brunello Cucinelli, Ermanno Scervino).

Крахмальные сорочки из невесомого тончайшего хлопка или льна с небрежно закатанными рукавами - вариант для истинных сибаритов (Lino, Pal Zileri).

Можно прослыть отчаянным модником, отыскав жакет из супертонкого льна (Hermes) или прозрачных тканей (Dior Homme). На просвет ни одна тонкость кроя не останется незамеченной. К этому образу подойдет футболка с ярким рисунком или шрифтом.

Обратите внимание на трикотажные кардиганы вместо тесных костюмов (Ermenegildo Zegna).

Сочные цвета

Можете назвать их пастельными, кислотными или флюоресцентными, главное - носите! Костюмы или даже total-look с рубашкой в одном цвете - очень даже кстати в текущем сезоне (Brioni, Gucci).

Акварельные лессировки или цветовые градации ( Ferragamo, Neil Barrett) - артистично и вполне жизненно!

Про поло

Главный секрет в том, что поло подходит всем, стоит лишь найти свою цветовую гамму. Выбор лета - яркие цвета, контрастные воротник и планка. Цветы или пацифики, черепа, широкие полосы и орнамент - никаких полумер для расцветки (Lacoste, Raschini).

Легким движением…

Брюки превращаются в шорты в классическом сочетании с рубашкой и пиджаком (Nautica, Richard James). Белый цвет - классика жанра. Для обладателей стройных  и спортивных фигур -  укороченные узкие брюки с мокасинами и лоферами. Оптимальное расстояние от края обуви до низа узких брюк - 4-8 см. Носки выбирайте плотно сидящие по ноге и не сползающие при ходьбе, длиной чуть выше щиколотки, а лучше не надевайте их вовсе.

Широкие пижамные брюки придуманы не только для только для дома, но и для отдыха на свежем воздухе (Etro, Costume National Homme). Только не перепутайте одни с другими.

Это несерьезно!

Футболки с забавными надписями и принтами (Frankie Morello, Moschino), например с изображениями любимых спортсменов или рок-музыкантов: вдохновляемся стритстайлом. Легкое восприятие жизни и чувство юмора украшает не хуже дизайнерской одежды.

Обувь на босу ногу

Надоели ботинки - носите кеды, гласит рекламный слоган. Мы добавим: или выбирайте обувь на резиновой подошве. Слиперы - мягкие туфли без шнуровки из шкуры пони, бархата или кожи с тиснением - словно созданы для неги и роскоши летнего вечера. Сандалии хороши под широкие штанины.

Объемные сумки

Яркие цвета порадуют не только вас, но и ваших попутчиков (Bally, Paul Smith).

Борсалино и компания

Соломенные шляпы придадут загадочный вид любому денди. В очках с зеркальными линзами отражаются  заинтересованные взгляды поклонниц этого стиля (Mykita, Ray-Ban).


Написать комментарий

генодист и петушист.:)