Стала известна программа Праздника города Даугавпилс 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

20 мая стала общедоступна программа мероприятий Праздника города Даугавпилса, который пройдет в этом году с 3 по 9 июня.

Традиционно, с понедельника начнутся концерты по микрорайонам города: 3 июня — на Гриве, 4 — на Новом Форштадте, 5 — в Ругелях, 6 — на Химии. Также в течение этих рабочих дней будут проходить мероприятия в Латгальской центральной библиотеке,  где откроется фотовыставка «Дорога на праздник песни», в кинотеатре «Ренессанс», где будут показывать документальные фильмы об известных людях нашего города и короткометражные фильмы, а также работать фотовыставка.

В пятницу, 7 июня, в 13 часов в Даугавпилсской думе состоится открытие фотогалереи портретов почетных даугавпилчан, а на площади перед Центром искусств Марка Ротко в 17.30 состоится концерт братьев Аузанов и Знаменитого оркестра из Ерсики, который продолжится выступлениями творческих коллективов Даугавпилсского детско-юношеского центра «Jaunība».

В это же день в кинотеатре «Ренессанс» состоится молодежный фестиваль короткометражных любительских документальных фильмов «Я+город=кино», а в Даугавпилсском центре глиняного искусства - выставка керамики учащихся «Школы глины» общества «DMMC». В течение всего дня на улице Ригас также будет доступен фоторепортаж: предприниматели и производители Даугавпилса.

Основные мероприятия Праздника города пройдут, по традиции, в выходные дни. В субботу, 8 июня, в 10 часов в Даугавпилсском римско-католическом костеле состоится праздничное богослужение «Посвящение городу». В течение дня огромное количество мероприятий пройдет в центре города: у торгового центра «Соло» - уличный баскетбол и чемпионат по уличной гимнастике, у Даугавпилсского театра - Латвийский чемпионат силачей: классический жим лежа, а в сквере у пожарно-спасательной станции - презентация туристических объектов и дегустация блюд литовской кухни, музыка, ярмарка ремесленников из Литвы.

На нескольких сценах в городе пройдут выступления творческих коллективов, запланирована также работа «Городка образования». В саду скульптур на улице Ригас в 19 часов начнется киносеанс на открытом воздухе (Комедия «Дублер» или «Джентльмены удачи – 2»).

В парке Дубровина, возле Даугавы, с 10.00 до 15.00 часов в рамках проекта Еврокомиссии «Деревня идет в город» будет возможность попробовать продукцию латвийских крестьян, ознакомиться с характерными для Латвии видами домашних животных и птиц, а также  всей семьей участвовать в различных конкурсах.

В 9 часов на Даугавпилсском картодроме «Blāzma» начнется открытый чемпионат Латвии среди индивидуальных клубов по шоссейным гонкам на скутерах, а с 11 до 14 часов в Центральном парке,  пройдет знакомство с Даугавпилсским клубом спортивного ориентирования «Stiga».

Одним из главных событий праздника станет праздничное шествие (в 14 часов) по улице Ригас предпринимателей и производителей Даугавпилса.

Весь день в Парке Дубровина будут работать надувные аттракционы для детей, а по улице Ригас - праздничный рынок.

Завершится день авиа шоу над рекой Даугава (в 20 часов, берег Даугавы), праздничным салютом в 23 часа и дискотекой до 5 утра в Даугавпилсском Олимпийском центре „DAUGAVPILS TAKEOVER 2013” (вход с 16 лет, цена билета — 2 лата).

С 21 до 22.30 на площади состоится обещанный концерт популярной латвийской группы  „PrātaVētra”.

Праздничные мероприятия продолжатся и в воскресенье, 9 июня. В этот день в Даугавпилсской лютеранской церкви в 12.00 состоится концерт классической музыки Даугавпилсской средней музыкальной школы «Кирхе-120 лет!». 

В сквере возле пожарно-спасательной станции продолжится презентация туристических объектов, дегустация блюд литовской кухни, музыка, ярмарка ремесленников.

В 18 часов у торгового центра «Соло» состоятся показательные выступления байкеров мотоклуба «Iron Hard Brothers». В 19 часов на стадионе «Локомотив» пройдет гонка по спидвею  Даугавпилс — Люблин.

Весь день на площади Виенибас и сценах пройдут развлекательные мероприятия, а на 23 часа запланировано закрытие праздника города

Весь день продолжит работать рынок и аттракционы для детей.

С более подробной программой мероприятий Праздника города можно ознакомиться здесь.


Написать комментарий

Stid i pozor vsej dume, programma dolžna bilo bitj uže gotova pol goda nazad.Navernoje nekogda , nužno bilo provoditj nekomu nenužnije forumi i konferencije.Pozor kolakove, azarjevichu i jankovske.

Полина Гагарина откроет отремонтированный парк в Резекне 26 мая, а у нас не могли бы пригласить кого-то получше, все деньги ушли на выборы

Полина Гагарина откроет отремонтированный парк в Резекне 26 мая, а у нас не могли бы пригласить кого-то получше, все деньги ушли на выборы
Прата ветра - разве хуже? Конечно, о вкусах не спорят, но я с бОльшим удовольствием эту группу послушаю, чем Гагарину. А на все вкусы не угодить никогда.

А кто такая Гагарина? Что она орёт?

опять засрут весь город

Не надо нам никакая Полина Гагарина! Ждём Прата Ветру!!!!!


Андрей, понятно, что ты неудачник и придурок. Но хоть не показывай это всему свету. Зачем тебе программа праздника за полгода до начала того самого праздника? В очередь на дегустацию литовских блюд встанешь? Или хочешь занять место поближе к сцене? Хочешь дерьмом поплеваться, так хоть повод найди поприличней, дебилушка.

А кто такая Гагарина? Что она орёт?
------------
это внучка Гагарина

Ураа, Прата Ветра!! Будет здорово!

очень жаль что не будет знаменитого "JERSIKAS ORĶESTRIS" С братьями АУЗАНАМИ и ансамбля PATRIOTI LG , латгальское должно на таких мероприятиях быть везде!!!!!

Brāļus Auzānus un slaveno Jersikas orķestri es iešu klausīties piektdien 7.jūnijā 17.30 Marka Rotko centra pagalmā. Un vēlreiz paldies domei par "Prāta Vētru"!!!! Tiešām negaidīju....

Arī es viņus klausīšos piektdien ! Bet kāpēc to nevarētu izdarīt pilsētas svētkos ? Man tā PRĀTA VĒTRA ir vienaldzīga!

Обещали, что мероприятия в этом году будут и в Крепости, но по афише видно, что только 7 июня, в пятницу, там будут братья Аузаны и другие выступления, причём в 17:30, я не успею. :( Почему нельзя было это сделать в субботу или воскресение, в основные дни праздника.... А литовцы (Зарасай) молодцы - Презентация туристических объектов! Не сидят сложа руки.

Прочитал программу. И что тут было готовить?Переписали программу прошлого года и только вставили новые названия.Все уже дежа вью. Ерсики оркестр был,Диана пела из гостей опять только Витебск.Наши руководители города (бывшие)столько заключили новых договоров сотрудничества а как праздник города так опять одни и те же. Слышала что праздник Лиго они же.Я понимаю что клещинская со своей хеврой опять хочет на пол месяца в Витебске кантоваться но не так нагло.Радостно за Зарасай. Город в пять раз меньше нашего а как рекламирует себя.Не то что наше уже бывшее руководство только говорит о туризме а на деле.... Обязательно посетим и посмотрим что они предложат нового этим летом. А за ПРата ветру спасибо. надеюсь путану споет кто то другой

Полина Гагарина откроет отремонтированный парк в Резекне 26 мая, а у нас не могли бы пригласить кого-то получше, все деньги ушли на выборы
Прата ветра - разве хуже? Конечно, о вкусах не спорят, но я с бОльшим удовольствием эту группу послушаю, чем Гагарину. А на все вкусы не угодить никогда.
----------------
И мы с большим удовольствием послушаем Prata vetra. Хорошая группа.

А мы рады,что будет Прата ветра!

"Полина Гагарина откроет отремонтированный парк в Резекне 26 мая, а у нас не могли бы пригласить кого-то получше, все деньги ушли на выборы Прата ветра - разве хуже? Конечно, о вкусах не спорят, но я с бОльшим удовольствием эту группу послушаю, чем Гагарину. А на все вкусы не угодить никогда." Гость

da, prata vetra prosto super, ja kak s 2000 goda ix polubila, tak teperj starajusj na vse koncerti jexatj, eto rebjata s voshititelni chustvom jumora, a kak iz nix prjot energija, vou, oni samije ludchije!

Написать комментарий