«Реал» собирается с силами

Похоже, тучи, сгустившиеся над головой главного тренера мадридского «Реала» Вандерлея Лушембургу, постепенно рассеиваются. Свидетельство тому - уверенная игра мадридцев в последних двух матчах чемпионата Испании.

Выездной матч с «Алавесом» для «Королевского клуба» получился непростым. Соперники мадридцев очень здорово защищались и сумели в первом тайме оставить свои ворота в неприкосновенности. Но после перерыва высочайшее индивидуальное мастерство футболистов «Реала» сделало свое дело. Дважды отличился Роналдо, а в добавленные арбитром минуты Гути установил окончательный результат матча – 3:0 в пользу «Реала». Эта победа позволила мадридцам занять третью ступеньку в турнирной таблице.

Отличилась и «Барселона», пока еще не входящая в пятерку лучших команд нынешнего чемпионата (7-е место). Соперником каталонцев был «Бетис», да еще и игра проходила в Севилье. И тем не менее «Барса» наконец-то показала ту игру, которую от нее ждут все поклонники этой восхитительной команды.

Уже на 9-й минуте гости должны были открывать счет, но ЭтоО не сумел реализовать пенальти. Неудача не смутила каталонцев. На 20-й минуте ван Боммель открыл счет. «Бетису» удалось сравнять результат, продержавшийся до перерыва. Зато во втором тайме «Барса» устроила обороне соперника показательную взбучку. Полностью реабилитировался Самуэль ЭтоО, дважды поражавший ворота соперников. А подытожил разгром хозяев Эскерро на 89-й минуте – 4:1 в пользу «Барселоны».

В итальянской серии А также ситуация стабилизируется. На выезде выиграл «Милан», забивший два безответных гола «Тревизо» (голы на счету Шевченко и Джилардино). Без потерь продолжает выступать туринский «Ювентус». В последнем туре «Старая синьора» на выезде обыграла «Парму». Интересно, что пармезанцы открыли счет (Дельвеккио). Однако Мауро Каморанези и Патрик Виейра не без труда, но привели-таки матч к его закономерному финалу – 2:1 в пользу «Ювентуса».

«Депортиво»    5    2    3    0    6-4    9

Бомбардиры: Давид Вилья («Валенсия») и Самуэль ЭтоО («Барселона») – по 5 мячей, Роналдо («Реал») и Фернандо Байано («Сельта») – по 4.

Италия

«Ювентус»    5    5    0    0    10-2    15
 «Интер»    5    4    0    1    10-3    12
 «Ливорно»    5    3    2    0    5-1    11
 «Милан»    5    3    1    1    9-4    10
 «Фиорентина»    5    3    1    1    11-7    10

Бомбардиры: Лука Тони («Фиорентина») – 5 мячей, Энрико Кьеза («Сиена»), Эмилиано Бонаццоли («Сампдория»), Андрей Шевченко («Милан») и Кристиан Терицци («Палермо») – по 4.

27.09.2005 , 11:09