Александр Цауня – чемпион России по футболу!

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

Даугавпилсский футболист Александр Цауня, выступающий в составе московского ЦСКА, вместе со своей командой добился чемпионства за тур до окончания первенства России. Это произошло в субботу, 18 мая, после ничейного матча ЦСКА - "Кубань".

Сам Александр в игре из-за недолеченной травмы не участвовал, но зато принял полноправное участие в ликовании футболистов своего клуба, которое развернулось на поле "Арены-Химки", а затем в раздевалке.

Лучший игрок Латвии на протяжении последних двух летАлександр Цауня стал чемпионом России. Армейцы обеспечили себе первое место 18 мая, сыграв в Химках нулевую ничью с "Кубанью".

Цауня участия в сегодняшнем поединке не принимал из-за не долеченной травмы, но был с командой и сразу появился на поле после финального свистка, возвестившего о четвертом чемпионском титуле ЦСКА.

Ранее армейцы Москвы становились победителями первенства России в 2003, 2005 и 2006 гг. при Валерии Газзаеве. В 2003-м с армейцами золото выиграл другой латвийский футболист Юрий Лайзан, - дает справку Delfi.lv.


Написать комментарий