Жители и гости Ликсненской волости отпраздновали День семьи

фото: Санита Пинупе
фото: Санита Пинупе

Санита Пинупе, руководитель Дома культуры Ликсненкской волости, порталу Gorod.lv сообщила, что 19 мая жители и гости Ликсненской волости вечело, активно и интересно отпраздновали День семьи.

По словам С. Пинупе, в рамках мероприятия проходили различные творческие мастерские, такие как изготовление скворечников, раскрашивание цветов, рисование отпечатков ладоней членов всей семьи, разгадывание загадок, рисование на асфальте, изготовление цветов из конфет, соревнования по выдуванию самых больших мыльных пузырей, раскрашивание любимых сказок, а также различные спортивные мероприятия. Кроме того, у детей была возможность поиграть и попрыгать на надувных аттракционах, покататься на велокартах, получить красивые рисунки на своих личиках и посмотреть латышские мультфильмы, такие как «Zaķīšu pirtiņa», «Pasaciņa», «Miedziņš nāk», «Si Si Dra » и «Suns Funs un vējš».

Для того, чтобы День семьи стал еще более интересным, каждому участнику выдавали специальную карточку, на которой ставили специальную печать за каждое выполненное задание, те участники, которые набирали по пять печатей, могли принять участие в беспроигрышной лотерее.

В свою очередь, в спортивных соревнованиях приняло участие семь команд. В результате, I место завоевала команда «Wonderland» во главе с капитаном Артемом, II почетное место досталось команде «Trakie» с лидером Райтисом и III место заслужила команда семьи Мигланов с ее капитаном Роландом.

Санита Пинупе также отметила, что за настроение праздника — его музыкальную часть — отвечал ансамбль Даугавпилсской 13 средней школы под руководством Алисы Цибуревкиной «Wonderland».



Написать комментарий