В Дни города горожанам и гостям покажут авиашоу над Даугавой 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В этом году в качестве подарка даугавпилчанам и гостям на Праздник города у нас пройдет настоящее авиашоу.

В субботу, 8 июня, в 20:00 над Даугавой профессиональные летчики будут демонстрировать высший пилотаж. Перед зрителями в течение 20-ти минут выступят пилоты международного класса, которые сейчас базируются на территории Тукумского аэродрома.

В советское время под Тукумсом находился крупнейший в Латвии военный аэродром, на котором базировались стратегические бомбардировщики. Сейчасон используется для нужд малой авиации и здесь проводятся крупнейшие в Прибалтике авиашоу.

Пилоты, которые покажут нам шоу, участвуют в международных соревнованиях самого высокого уровня по высшему пилотажу и демонстрируют свои умения в показательных выступлениях по воздушной акробатике.

В шоу над Даугавой примут участие 5 самолетов, поэтому зрителей ждет красивое шоу, поскольку в первую очередь это спорт, где демонстрируют свое мастерство пилоты-профессионалы, а с другой стороны – очень зрелищное мероприятие, для которого характерны восторг и положительные эмоции.

Первое подобное авиашоу прошло 3 года назад над Даугавой в Риге. Тогда на берегах реки собралось не менее 200 000 человек, чтобы посмотреть на диковинное для нас шоу.


Написать комментарий

хотим хотим хотим

Только шоу нам и не хватает, а так все хорошо, прекрасная маркиза.Клещинской респект, она веселухи умеет закатывать
Шел пешком по тротуару , напротив тюрьмы, ноги легко можно в
сломать. Мэрики не ездят на работу в общественном транспорте, видят город на 9 мая и шоу представлениях

проводить подобные шоу в черте города небезопасно!

в Питере такое шоу только военнве показываю в день ВМФ

Написать комментарий