Письмо в редакцию: Почему хозяева круглосуточного магазина-кафе нарушают закон? 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv поступило очередное письмо. Наш читатель Александр рассказал о том, что посетители открывшегося недавно на Новом Форштадте круглосуточного магазина-кафе тревожат покой жителей. Не нарушают ли предприниматели закон, и почему власти бездействуют, спрашивает читатель.

 Портал Gorod.lv обратился за разъяснениями в думу, и в ближайшее время, получив пояснения, мы доведем их до сведения читателей. Пока же приводим текст письма.

Добрый день.

Хочу поделиться проблемой, которая возникла в микрорайоне Новый Форштадт. Какие-то ушлые предприниматели открыли круглосуточный магазин-кафе «Маска» по адресу Ставу 21. С тех пор нет покоя жителям ближних домов, ведь кафе открыли вместо магазина, который находится прямо в жилом доме Ставу 21.

Рядом, буквально, в 3-ех метрах детский клуб “Sudraba avotiņi”, а далее через дорогу – детский сад №5. Посетители, если их так можно назвать, до 4-ёх утра орут, дерутся и попросту пьянствуют, и зачастую с малолетними подростками.

Были там и случаи со смертельным исходом. Ведь, при покупке там водки, продавец просто открывает пробку и ещё любезно даёт одноразовую посуду. Веселье продолжается на близлежащих лавочках. Не при одном из мэров, руководивших городом до Кулаковой, не было такого бардака. Хочется спросить – почему нарушается закон? Ведь даже сигаретами нельзя торговать ближе 50 метров от детских учреждений, не говоря уже про продажу, покупку и распитие крепких спиртных напитков!

P.S. Кстати полиция по вышеуказанному адресу вызывается постоянно! С уважением, Житель Нового Форштадта.


Написать комментарий

Полицию вызывать вообще безполезно! У нас примерно такая же ситуация в районе Юдовка, не далеко от магазина Saules. Там "умные" власти поставили автобусную остановку на детской площадке, так теперь здесь постоянно проходит распитие спиртных напитков, пьяные дебоши как малолетних так и высокорослых дядей, они где пьют там и извините "..."! И всё это видят маленькие дети, а нормальные люди бояться подойти к остановке! Не один раз вызывалась муниципальная полиция, но результата пока нет!

хозяева,однако,в городе-одно название. конкретного порядка нигде навести не могут.ежику понятно,что нормальному человеку круглосуточный шалман не нужен.

да криминал в том районе вырос, раньше ночные алкаши сидели по домам а теперь домахиваються до всех, вот последний случай наблюдал как там же в переходе вечером алкаш поташил незнакомую девушку в переход где и начал приставать силой. полиция почти не патрулирует в соседних дворах, никогда не видел чтобы ночью полиция ходила пешком да и на машине вижу раз в месяц хотя очень часто курю в окне ночью и вижу такой бардак.

а доказательства что там продают? может они с собой приносят. хотели бы менты закрыть, закрыли чтобы криминала не было. а так похоже что каждый кроит себе долю малую

цыц нищеброды, кафе открыла богатая и всем известная, в высших кругах , людина.Пейте и наслаждайтесь:)

Очень шумно из-за пьяных и пьющих на скамейках в сквере около магазина Мего. Пьют и орут до 2-3 часов ночи.Спать невозможно всем жильцам близлежащих домов . Вызывали муниципалов , так они так мчатся , что вся пьянь успевает убежать и возвращается , когда те уезжают.

Ну что, стадо баранов. Пастухи глумятся, только тешатся. :)
Кто в городе рулит? Правильно!!! А вы за них пойдете и 1-го проголосуете в надежде на порядок! Вперед и с песней голосовать за Кулаковых, Клещинских, Трусковских и иже с ними. :) Баранами вы были, баранами и останетесь!

у нас открыли на аллеяс напротив тоже ночной магазин ... всю ночь подъезжают на машинах ..многие машины без глушителей ..подростки покупают кричат... открыла женщина лариса которая ведет свадьбы .. что делать мы не знаем ..

Написать комментарий