Все кандидаты в депутаты в Даугавпилсскую краевую думу успешно прошли проверку в государственных учреждениях

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv сообщали ранее, в целом в Латвии из 19 списков было вычеркнуто 38 баллотирующихся кандидатов в депутаты. В связи с этим, мы обратились в ЦИК Даугавпилсского края, чтобы выяснить, не произошли ли какие-нибудь изменения в шести заявленных в крае списках.

Вита Рутиня, cекретарь Центральной избирательной комиссии Даугавпилсского края,  сообщила, что проверка всех заявленных кандидатов в депутаты в трех государственных учреждениях — в Управлении по делам гражданства и миграции, Регистре наказаний ЛР и Центре документирования последствий тоталитаризма, успешно завершилась.

В результате, ни один из 107 кандидатов в депутаты из шести заявленных списков - «Daugavpils novada partija», LATGALES PARTIJA, партия «VIENOTĪBA», «MŪSU PARTIJA» объединение политических партий «Saskaņas Centrs», Zaļo un Zemnieku savienība, исключен не был.

По словам Виты Рутини, на данный момент Избирком Даугавпилсского края активно занимается подготовкой избирательных бюллетеней.

Напомним, что согласно данным ЦИК, на начало нынешнего года в Даугавпилсском крае зарегистрировано 26 913 жителей, из которых 18 807 человек имеют право голоса.


Написать комментарий