Молебен и Крестный ход по улице Варшавас откроют Дни славянской культуры в Даугавпилсе 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже через день в пятницу, 24 мая, в нашем городе начнутся традиционные Дни славянской культуры, организованные Русским домом Даугавпилса.

Откроется цикл праздничных мероприятий ровно в полдень торжественным молебном в Борисоглебском соборе с участием епископа Даугавпилсского и Резекненского Александра в честь основателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. После чего состоится большой Кресный ход по улице Варшавас до здания Центра русской культуры.

Вечером всех горожан и гостей приглашают на праздничный концерт во Дворец культуры. Как рассказала бессменная хозяйка Русского дома Героида Богданова, в нем примут участие их собственные творческие коллективы, а также представители национально-культурных обществ Даугавпилса: белорусского, польского, украинского.

В течение двух недель в рамках Дней славянской культуры пройдут концерты, награждения победителей многочисленных конкурсов для школьников, молодежная конференция, посвященная истории Динабурга, Двинска и Даугавпилса, на которой учащиеся и студенты смогут рассказать исторические факты о нашем городе и признаться ему в любви.

Кроме того, состоится встреча сибиряков Даугавпилса и литовского Висагинаса. В ходе Дней славянской культуры вспомнят также о нашем великом земляке – Леониде Добычине: пройдет мероприятие, посвященное городу детства знаменитого писателя., а на Русском доме появится мемориальная доска в его честь. 

Финальным аккордом Дней славянской культуры станет Праздник улицы Пушкина 6 июня, который пройдет в Даугавпилсе впервые и станет своеобразным продолжением полюбившегося многим горожанам Праздника улицы Таутас, но будет не менее интересным и веселым.


Написать комментарий

Ряженые бывшие коммунисты в роли религиозных скоморохов !
Предводители различных "русских тусовок" давно предали русских :
Толмачёв стал УЧрЕДИТЕЛЕМ партии Строде -Дукщинского (Аттистиба). На этот "подвиг" Толмачёва благословил Дробот !
Лашков прямо на учредительном съезде вступает в партию Строде - Дукшинского !
Запчёловец Васильев в списке одиозного Лачплесиса ...

белогвардеец, ты где, в статье, нашёл про то, что ты написал?, похмелился бы что ли, а то несёшь всякий бред с утра.

белогвардеец, ты где, в статье, нашёл про то, что ты написал?, похмелился бы что ли, а то несёшь всякий бред с утра. Ваш пресловутый "русский дом" с жуткой "красавицей" во главе - это тоже самое , что 1-ый бандитский канал ! Вы люто ненавидите польских славян на уровне государства , украинских ,.. , кроме Сербии и БССР (но при этом была информационная война , фильм "Батька"..).. Хамелеоны !!! Это гнездо интриг , заговоров и их воплощение в жизнь через разнообразные "псевдорусские" общества от Лашкова , Васильева ,Толмачёва , которые будут лизать "задницы" любому режиму ...
Порушили свыше 75% храмов , убили свыше 0,5 миллиона святых отцов и тут хамелеоны решили устроить "крестный ход"...
Кайтесь , а не дурите людям головы !!

Как специалист психиатр ответственно заявляю: с людьми психически больными спорит нельзя, иначе они могут стать крайне агрессивными и нанести ущерб окружающим и себе. Поэтому согласимся с Белогвардейцем, что Героида Богданова вместе с Дроботом и Васильевым порушили сотню храмов, а Толмачёв с товарищами извели неисчислимое число священников. И самое главное никто из них не покаялся.
Ты доволен Долбофйка? Теперь всё хорошо? Больше нигде не чешется?

Соглашусь в вами , что указанные господа не несут никакой ответственности за то , что было в 17 году и немного позже. За что им каяться ? Работают люди и пусть работают .Однако нальзя не заметить , что Белогвардеец " крестный ход " пишет правильно , а не так , как в заметке " кресный ход".

от ваших комментариев можно уписаться

белогвардеец, ты где, в статье, нашёл про то, что ты написал?, похмелился бы что ли, а то несёшь всякий бред с утра.
НЕ ЗА ЧТО ПОХМЕЛИТЬСЯ - Я ГОЛОДРАНЕЦ - СЖАЛЬСЯ - НАЛЕЙ - ПОДОХНУ!

от ваших комментариев можно уписаться
Лечи мочевой пузырь, дыра сцаная.

КУРАНОВЫ!
ВЫ НАРУШАЕТЕ СОБСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ КОММЕНТАРИЕВ!
ПОЧЕМУ ПИШУТ ПОД МОИМ НИКОМ ??????
ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ СИТУАЦИЯ МОЖЕТ РЕЗКО ИЗМЕНИТЬСЯ !!!

кУРАНОВЫ! ВОТ ВЫДЕРЖКА ИЗ ВАШИХ ПРАВИЛ :

Правила подачи комментариев к статьям
В поле "Имя" пишите реальное имя или ник. Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать чужие имена и ники.
Соблюдайте общепринятые нормы приличия и морали, уважайте мнение собеседников и оппонентов.

Правила под

Читать дальше: http://www.gorod.lv/informations/rules#ixzz2U9JCnPDx

Написать комментарий