Московских мусульман возмутил крокодил из сказки Мойдодыр 3

фото: islam.ru
фото: islam.ru

Московских мусульман возмутила иллюстрация в детской книжке Мойдодыр Корнея Чуковского, которая была издана в Ростове-на-Дону.

В частности, негодование вызвала картина, иллюстрирующая знаменитого крокодила.

В книге крокодил изображен со страницей, скрученной, как газета, на которой виднеется арабская вязь. Приверженцы ислама увидели в ней страницу из Корана и напомнили о защите чувств верующих.

"Обратите внимание, что держит в руке крокодил!! Нетрудно догадаться, что у него в руке страница из Священного Корана! Что это, для чего это? Мы связались с редакцией и там подтвердили факт нарисованной страницы", - пишет журналист портала Islam.Ru.

Отметим, что по правилам обращения со священной мусульманской книгой, вырывать и носить с собой страницы запрещено.

Также мусульмане отмечают, что книгу с нарисованным крокодилом, который держит в руке якобы страницу из Корана, могут занести в "грязное" место."Важен и тот момент, что детская книжка может оказаться в любом месте, в том числе и грязном, а вместе с книжкой окажется и вышеуказанная страница", - говорится в статье.

Напомним, в минувшем году в Бельгии разразился скандал вокруг истории, произошедшей в одной из школ пригорода Брюсселя Уккеле в конце минувшей недели. По сообщениям местных СМИ, преподаватель ислама лицея Athenee Royal стал свидетелем того, как во время перемены у одного из школьников произошел приступ эпилепсии. Однако вместо того, чтобы вызвать карету медиков, педагог начал читать суры из Корана.


Написать комментарий

ислам надо обявить вне закона ,в конец оборзели шайтаны!!!

Уже и до крокодила добрались!!

Придурковатости нет границ. Не будет туалетной бумаги, вытрут хоть наждачкой.

Написать комментарий