Сегодня в Даугавпилсском крае состоится чествование лучших учеников и учителей

фото: tomsk.ria.ru
фото: tomsk.ria.ru

Сегодня, 29 мая, в 11:00 52 учеников и 41 учителей школ Даугавпилсского края  ожидает приятное, но, вместе с тем, волнительное мероприятие — чествование победителей республиканских и краевых олимпиад, а также учителей, благодаря приложенным усилиям которых, учащиеся смогли добиться высоких результатов.

Как порталу Gorod.lv рассказала Ирена Булаша, руководитель Управления образования при Даугавпилсской краевой думе, награждение и поощрение учеников и учителей Даугавпилсского края является традиционным мероприятием, завершающим учебный год. Очень радует, что количество награждаемых в этом году увеличилось, что свидетельствует о том, что ученики и их учителя проявляют больший интерес и активность к получению более глубоких знаний.

Так, из 52 участников краевых олимпиад, 12 учащихся стали участниками олимпиад республиканского значения — это четыре ученика Свентской средней школы, три учащихся Земгальской средней школы, две ученицы Вабольской средней школы, и по одной ученицы из Науенской основной, Медумской средней и Таборской основной школ.

Особенно И. Булаша отметила трех учениц, которые стали лауреатами республиканских олимпиад — это Элина Барановская, которая разработала выдающуюся научно-исследовательскую работу на тему окружающей среды из Земгальской средней школы, это Диана Шинкаренко из Свентской средней школы, которая завоевала призовое место благодаря своей научно-исследовательской работе по математике, и это Ангелина Швабе из Таборской средней школы, которая также стала лауреатом олимпиады по научно-исследовательским работам.

Кроме того, сегодня будут награждены и 41 учителей, которые помогли ребятам подготовиться к таким важным и серьезным соревнованиям ума и сообразительности. Будут отмечены и лучшие школы года — это Свентская, Земгальская и Вабольская средние школы, а также Таборская, Лачская и Науенская основные школы. В свою очередь, школами, которые наиболее активно занимаются образованием по интересам в этом году стали Калупская основная школа и Медумская средняя школа, за что они получат отдельную благодарственную грамоту.

Церемония чествования продлится около двух часов, за это время ученики и учителя смогут насладиться выступлением лучших танцевальных коллективов и хоров Даугавпилсского края и услышать чтецов, а в завершении всех присутствующих ожидает приятный сюрприз


Написать комментарий