Праздник тайского бокса в Даугавпилсе прошел под белорусской доминантой

фото: А. Внуков/depsport.lv
фото: А. Внуков/depsport.lv

С 24 по 26 мая в Даугавпилсском Ледовом дворце состоялся открытый клубный чемпионат Европы по тайскому боксу (муай тай). Победителем соревнований стал клуб из Белоруссии "Чинук", чьи бойцы многократно доминировали на ринге.

Как сообщает Управление спорта, на протяжении трех дней на ринге соревновались бойцы 12-и клубов из шести стран, разыгравшие 20 комплектов медалей в четырех возрастных групах и различных весовых категориях. Самы интересные захватывающие поединки развернулись в заключительный день соревнований, когда состоялись финалы. Зрителей на трибунах Ледусхалле было более 100 человек, и они не ушли разочарованными. Главный судья соревнований, вице-президент Российской федерации муай тайКонстантин Жданов высоко оценил уровень организации соревнований.

Право называться самым сильным клубом тайского бокса в Европе на даугавпилсском ринге убедительно доказал белорусский клуб "Чинук" (Chinuk), спортсмены которого принесли в копилку своей команды 8 очков. Второе место поделили бойцы клуба "Волна" из Казахстана и еще одного клуба из Беларуси "Патриот" (по 5 очков).

В личном зачете победителями чемпионата Европы стали: Микита Шер("Патриот", Белоруссия), Дмитрий Вайтеховский ("Патриот", Белоруссия), Евгений Федаринчук ("Чинук", Белоруссия), Олег Ликтарович ("Чинук", Белоруссия), Мария Семенова ("Кониро", Эстония) – нокаутом, Мансур Дурдышев ("Волна", Казахстан) – нокаутом, Дмитрий Чеботар (МТА, Латвия) – соперник не вышел в ринг,Андрей Куприн ("Кониро", Эстония) – победа присуждена по решению судьи после остановки боя, Карен Тумасин ("Чинук", Белоруссия) – соперник не вышел в ринг, Ян Беляев ("Гарант", Эстония) – нокаутом, Заур Садихов (K-Sports, Латвия) – победа присуждена по решению судьи после остановки боя, Игорь Шитенков("Гарант", Эстония) – нокаутом, Дмитрий Комаров (K1Acаdemy, Литва), Леонид Дударчик (FTB KO, Россия) – за явным преимуществом в классе.


Написать комментарий