Международные эксперты просят поднять необлагаемый минимум 3

фото: rus.delfi.ee
фото: rus.delfi.ee

Международные эксперты из ЕК, Всемирного банка и МВФ единогласно настоятельно рекомендуют для решения проблемы с рабочей силой в Латвии увеличить необлагаемый минимум и льготы на иждивенцев, а не концентрировать все внимание на снижении ставки подоходного налога.

Такую рекомендацию эксперты дали премьер-министру Валдису Домбровскису, рассказал премьер в интервью телепрограмме LNT "900 секунд".

По мнению экспертов, именно это решение поможит снизить социальное неравенство в стране и способствует сокращению безработицы.

Однако Домбровскис отметил, что любое мнение эксперта сначала должно оцениваться критически. "Однако в данном случае мы видим, что все эксперты единогласны в том, что более эффективным способом было бы сосредоточить внимание на необлагаемом минимуме и налоговых льготах на иждивенцев", - сказал Домбровскис.

Премьер подчеркнул, что нельзя эти рекомендации игнорировать и делать вид, что мнение экспертов не имеет никакого значения. Рекомендации необходимо обсудить как минимум в коалиции, добавил премьер.


Написать комментарий

Так они просят, а у нас делают,это разные вещи

Наши правители выполняют только те рекомендации, которые выгодны лично им, а не народу. Это давно понятно. Ну, посмотрим на сей раз.

Лично я тоже согласна с экспертами. Уже давно пора поднимать необлагаемый минимум где-то до 100 латов.

Написать комментарий