Празднуем Лиго в Резекне!

фото: maminuklubs.lv
фото: maminuklubs.lv

Вечером 23 июня всех жителей и гостей города приглашают отпраздновать Лиго в Резекне в Парке культуры и отдыха (ул. Райня 29а) вместе с популярными Латвийскими звездами, среди которых будет и Резекненский хор Зеленых холмов, сообщает муниципальный портал Резекне.

23 июня в 20.00 начнется большой праздничный концерт, в котором примут участие многие полюбившиеся Латгальские исполнители – победители шоу «Война хоров 3» (2013) Нормундс Зушш и Резекненский хор Зеленых холмов, победители шоу «Поющие семьи» семья Пунцулей (2011) и семья Тиховских (2012), а также поющие семьи Павловских, Лайцанов и Рагелю-Зепских,  победители Латвийского шлягерного опроса 2012 – группа «Галактика», а также зажигательными танцами порадует победитель народного фестиваля Европы 2012 - танцевальный коллектив «Дзига».

На концерте выступят Ольга Раецкая, Угис Розе, легендарные группы «Турайдская роза» и «Eolika», также веселыми песнями порадует «Dāmu pops», где к Ольге Раецкой, Иеве Акуратере и Эдите Баушкениеце присоединится актриса Раймонда Ваздика. Проведет концерт Гунтис Скрастиньш.

После концерта в 22.00 можно будет принять участие в народном пение с объединенным хором города Резекне и края, а затем до утра пройдет «зеленый бал» с Гунтисом Скрастиньшим и группой «С полуслова».

Билеты можно приобрести в кассах «Biļešu paradīze» (в Резекне в Латгальском посольстве «Gors») или в интернете www.bilesuparadize.lv по специальной цене – только первые 1000 билетов стоят 3.00 Лс, остальные 4.00 и 5.00 Лс, детям до 6 лет вход бесплатный.


Написать комментарий