Читатели Gorod.lv оказались любителями шансона, романса и авторской песни

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В преддверии Праздника города Даугавпилса, который будет как обычно богат выступлениями разных музыкантов, портал Gorod.lv решил узнать, какие музыкальные направления нравятся нашим читателям.

В опросе приняли участие более 400 человек, которые сообщили нам о своих музыкальных предпочтениях. Как оказалось, пятая часть респондентов (20%) более остальных любят шансон, романс и авторскую песню. На втором месте оказалось такое направление, как поп-музыка, которая нравится 12% респондентов. Третье почетное место в топе музыкальных предпочтений наших читателей занимает рок, который более остальных направлений по душе 9% респондентов. 7% опрошенных сообщили, что им нравится классическая музыка. 

Наименьшее количество голосов читателей получили такие направления как блюз, кантри, народная музыка, а также духовная музыка, джаз, электронная музыка, рэп.

16% опрошенных сообщили, что им нравятся сразу несколько музыкальных направлений, а каждый десятый опрошенный, как оказалось, совершенно спокойно относится к музыке. 

Напомним, что кульминацией Праздника города в этом году станет бесплатный концерт известнейшей латвийской группы «Prāta vētra», которая, как известно, играет в жанре поп-рока.


Написать комментарий