В Резекне вручили почетные знаки Лачплесиса

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Сегодня, 29 мая, в 14.00 в Резекненской городской думе три жителя Резекне были награждены почетными знаками Лачплесиса, которые им вручили представители государственного фонда Лачплесиса, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Претендентов на получение наград выдвинул председатель Латгальского регионального отделения Латвийского государственного фонда защиты "Lāčplēsis" Янис Висунс.

Почетные знаки были вручены директору Резекненской 3-й средней школы Лидии Остапцевой, майору Госполиции Валерию Адмидиньшу и предпринимателю Игорю Луциянову.

Заместитель председателя Резекненской городской Думы Андрей Решетников, открывая торжественное мероприятие, сказал, что гордится жителями Резекне, которые своим непосильным трудом способствуют развитию города, и за это им вручаются почетные знаки Лачплесиса.

Напоминаем, что Лидия Остапцева награждена почетным знаком Лачплесиса за её вклад в развитие образования и культуры города Резекне, также за сохранение культурно-исторического наследия и духовных ценностей, за сплочение и патриотическое воспитание разных живущих в Резекне национальностей.

Майор Госполиции Валерий Адмидиньш свой почетный знак получил за творческое и качественное выполнение обязанностей в борьбе с преступностью, а также профессионализм и отличное исполнение должностных обязанностей, что повышает престиж Госполиции.

В свою очередь Игорь Луциянов получил награду за успешную деятельность в сфере предпринимательства, организовав десять торговых мест и создав новые рабочие места.



Написать комментарий