Путепровод в Даугавпилсе, признанный лучшим в 2011 году, постоянно подвергается вандализму 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Мост, возведенный в Даугавпилсе в рамках завершившегося в 2011 году строительства путепровода  ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. А. Пумпура – ул. Вишкю и  улицы Латгалес, постоянно подвергается вандализму, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

Неприглядные надписи и рисунки появились на стенах сооружения путепровода еще в прошлом году, сейчас же на объекте появились новые «художества». Как отметил А. Пуданс, вандализм здесь не ограничивается рисованием, недавно, к примеру, кто-то выложил на откосах нецензурные слова из столбов, державших недавно посаженные вдоль новой улицы деревья.

В ближайшее время надписи будут закрашены, в будущем же проблему надо как-то решать, отметил руководитель УКХ. Изменить ситуацию могли бы камеры видеонаблюдения, однако в рамках проекта они предусмотрены не были. Устанавливать же их сейчас на объекте проблематично из-за юридической базы, касающейся реализации проектов и дальнейшего использования построенных объектов.

Напомним, что стоимость строительства путепровода составила почти 24 миллиона латов, из них 85 % финансировал фонд Кохезии, 4,5 % – государство и 10,5 % – Даугавпилсская дума. Транспортный узел в Даугавпилсе признан Латвийской ассоциацией строителей лучшим инженерным сооружением Латвии в 2011 году. 



Написать комментарий

может полиция пошевелиться и начнёт работать эти художники каждый вечер там развлекаются

а зачем у нас муницыпалы пусть делают патрулирование обьекта по вечерам и ловявят, месяц другой покатаються поштрафуют и сами пропадут художники.

Конечно видеокамеры дорого, а мультики ведь получают зарплату,вот пусть и отрабатывают.

Надо провести конкурс граффити и пусть эти стены разрисуют те,кто может это сделать красиво.

..............постоянно подвергается вандализму................
вот-вот, сам видел, как двое ночью стучали по люкам, поэтому они и проседают всё больше и больше!

"Конечно видеокамеры дорого, а мультики ведь получают зарплату,вот пусть и отрабатывают." абориген

они не могут они горчичники авто любителям развешивают. больше дохода!

надо этими художниками заняться полиции,причем каждый вечер прицельно патрулировать.там еще и гонки сумасшедшие устраивают.в общем проблемное место и на него надо обратить внимание.

мультики хорошо .машины ездят там постоянно .я думаю остановится и сделать замечание не так трудно.город наш .если немы тогда кто .мультики точно.они не могут с цыганами на автобусной решить проблему.а они уже задрали .и депутаты не вешать плакаты и на мотоцыклах ездить а реально что ни будь сделали скамейки возле клуба Москва.не менялись как поставили их там.УБОЖЕСТВО

какие ж это вандалы????????????
это ученики РОТКО

Написать комментарий