В первый день выборов в Даугавпилсском крае досрочно проголосовали 154 избирателя

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Вчера, 29 мая, с 17:00 до 20:00 у граждан всей Латвии была возможность принять участие  в выборах досрочно. Вита Рутиня, секретарь Центральной избирательной комиссии Даугавпилсского края, порталу Gorod.lv сообщила, что возможность досрочного голосования в Даугавпилсском крае использовали 154 избирателя.

Как отметила В. Рутиня, активность избирателей была достаточно высокой для первого дня предварительного голосования, о чем свидетельствует то, что каждый из 23 имеющихся в Даугавпилсском крае участков работал. Заметим, что наиболее активно голосовали жители Ликсненской волости — всего вчера там проголосовало 15 человек. Вита Рутиня, приняв во внимание такую активность жителей края, высказала надежду, что непосредственно в день выборов, 1 июня, граждане будут не менее предприимчивыми и обязательно покажут свою активную гражданскую позицию.

Секретарь ЦИК Даугавпилсского края также рассказала, что вчера, помимо досрочного голосования, началась регистрация тех людей, которые по состоянию здоровья, не смогут явиться в избирательный участок 1 июня, в день голосования. Таким образом, всего 29 мая было получено 343 заявки, что значит, что для этих людей голосование пройдет по их месту нахождения.

Следует напомнить, что и сегодня, 30 мая, на протяжении трех часов -  с 9:00 до 12:00 - у граждан есть возможность досрочного голосования. В свою очередь, завтра, 31 мая, эту же возможность на всех участках можно будет использовать с 10:00 до 16:00.


Написать комментарий