Резекненцам выделены квартиры самоуправления

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

В этом году внимание многих резекненцев обращено к дому на улице Маскавас, 20. Изменился фасад дома, внешний вид и конечно же, качество внутренних помещений, так как в доме реновированы 35 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Нужно подчеркнуть, что для Резекне это особое событие, так как в течение последних 20 лет у самоуправления не было возможности предоставить жителям более 60 квартир в год.

Резекненцам, которые долго состояли в очереди на жильё, предоставлены уже 14 реновированных квартир, в свою очередь те жители, которые на данный момент занимают квартиры в доме на Маскавас, 20, будут жить там и впредь.

Квартиры предоставляются в порядке очереди, в соответствии с законом «О помощи в решении жилищных вопросов» и с обязательными правилами № 5 Резекненской городской думы «О поддержке самоуправления в решении жилищных вопросов в городе Резекне».

Особое внимание при реновации дома было обращено на мероприятия по энергоэффективности и на снижение теплопотерь. В доме произведена отделка стен, потолков, полов, установка кафеля, электроинсталляция, установлены осветительные приборы и т.д., в каждой квартире есть душ и туалет. Установлена новая отопительная система – в каждой квартире есть теплоузел, который позволит индивидуально регулировать используемую теплоэнергию, есть регулятор, при помощи которого человек может добавить или снизить теплоподачу. Также этот теплоузел обеспечит жителям индивидуальную подачу горячей воды. Каждый владелец квартиры сможет регулировать, сколько горячей и холодной воды он потребляет.

Волдемарс Платацис, руководитель Управления городского хозяйства Резекненской городской думы, уточняет, что общий бюджет проекта составляет 759 280,76 лата.


Написать комментарий